Галеты, шоколад, зефир и пастилу советуют покупать магаданцам в качестве новогодних подарков детям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии Нового года Управление Роспотребнадзора по Магаданской области рекомендует родителям придерживаться нескольких правил для того, чтобы приобрести качественные и безопасные сладкие подарки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Сладкие новогодние подарки стоит приобретать в местах организованной торговли. При покупке следует обратить внимание на этикетку, на которой изготовитель, фасовщик должен указать следующую информацию: массу, состав подарка (наименование входящих в него кондитерских изделий с указанием количества конфет, шоколадок, пачек, места изготовления), дату фасовки, срок и условия хранения, наименование, юридический адрес фасовщика (для принятия претензий от потребителей), пищевую ценность, нормативный документ, в соответствии с которым изготовлен продукт, наличие единого знака обращения продукции на рынке.

При выборе подарка предпочтение стоит отдавать тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел.

Предпочтение при выборе новогоднего подарка для ребёнка стоит отдать галетному печенью, шоколаду, зефиру и пастиле.

Конфеты лучше выбрать шоколадные, так как в шоколаде содержится калий, кальций, магний, фосфор и необходимые организму биофлавоноиды, антиоксидатны, витамины, А, С, Е, хотя и в небольших количествах. А содержащийся в какао-бобах магний улучшает память.

Также стоит обратить внимание на игрушки, которые содержатся в пакете с конфетами — они должны иметь упаковку, предназначенную для контакта с пищевыми продуктами.

Есть продукты, которые ни в коем случае не должны входить в состав сладкого подарка. Это кремовые кондитерские изделия, йогурты, творожные сырки, молочные продукты. Запрещено использовать в составе кондитерских изделий для детей алкоголь, натуральный кофе, карамель, в том числе леденцовую, арахис, жевательные резинки.

В случае, если у родителей возникнут сомнения относительно качества и безопасности сладких подарков, а также детской одежды, обуви и игрушек, они могу обратиться за разъяснениями на "горячую линию" Управления Роспотребнадзора по Магаданской областипо вопросам качества и безопасности детских товаров в городе Магадане:

- на «Горячую линию» Управления ежедневно с 09-00 до 17-00 по номерам:

8 (413-2) 65-24-35; 60-03-07 или 65-24-54;

- в Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» ежедневно с 09-00 до 17-00 по номерам:

8 (413-2) 60-37-97 или на сот. 8 914 855 34 45.
Галеты, шоколад, зефир и пастилу советуют покупать магаданцам в качестве новогодних подарков детям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки