В посёлках Уптар, Сокол и микрорайоне Снежный праздничными красками заиграли зелёные красавицы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акция «Магадан зажигает новогодние огни» прошла в отдалённых районах города

Городская акция «Магадан зажигает новогодние огни» продолжается в областном центре. В минувшую субботу огни на зеленых красавицах засияли в отдаленных районах города – поселках Уптар, Сокол и микрорайоне Снежный. В каждом из них были организованы небольшие театрализованные представления, эстафеты, конкурсы и викторины, в которых принимали участие и взрослые, и дети. Юные магаданцы встретились с матушкой Зимой, Бабой Ягой, озорными снеговиками, Кощеем Бессмертным, Снегурочкой и, конечно же, символом наступающего года весёлыми поросятами.

Глава города Юрий Гришан посетил каждый из предновогодних праздников, чтобы лично поздравить жителей: «Уже совсем немного осталось до того момента, когда Кремлёвские куранты пробьют 12 часов, и мы вступим в 2019 год – юбилейный для города Магадана. Это будет год перемен, которые мы давно ждали, интересных событий и ярких впечатлений. Сейчас во многих домах начались домашние приготовления, юные магаданцы пишут письма Деду Морозу в Великий Устюг, а весь наш замечательный город украсился новогодними огнями. Мы будем вместе с вами верить в мечту и прилагать максимум усилий, чтобы эта мечта стала реальностью. Поздравляю всех с праздником. С наступающим вас новым годом, дорогие друзья».

Праздничные мероприятия сопровождались традиционным хороводом перед новогодними ёлками, которые заиграли яркими огнями после дружных слов «Ёлочка, гори!», даря окружающим новогоднее настроение. Отдельным подарком стали залпы салюта, раскрасившие небо.

Это далеко не последнее мероприятие в цикле предновогодних событий. Учреждениями культуры и спорта запланирована большая праздничная программа на весь декабрь и последующие новогодние каникулы. Мероприятия готовятся для жителей всех возрастов и интересов, в театрах пройдут новогодние представления, а любителей активного отдыха ждут катки, лыжные трассы и горнолыжные склоны, ледяные горки и хоккейные площадки. В воскресенье, 16 декабря, в 16.00 елка загорится на Магаданской площади. Здесь же дадут старт XII международному конкурсу ледовых скульптур «Магаданский хрусталь». Завершится акция в субботу, 22 декабря, традиционным шествием по городу Дедов Морозов, которые зажгут елку на Театральной площади. Начало шествия – в 15.30 от Комсомольской площади до Театральной.
В посёлках Уптар, Сокол и микрорайоне Снежный праздничными красками заиграли зелёные красавицы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки