«Многоликая Россия» объединила представителей городских и областных национальных организаций региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Старт фестивалю дал глава города Магадана Юрий Гришан

В пятницу, 7 декабря прошёл III фестиваль национальных культур «Многоликая Россия». Мероприятие традиционно объединило людей самых разных народностей: грузин, киргизов, армян, бурятов, татар, башкир, украинцев, дагестанцев, чукчей и многих других. Все вместе они представляют яркую колымскую культуру.

Магадан является ярким примером многонациональности государства. Он стал родиной тысячам людей – разной веры, устоев и традиций. На его небольшой территории мирно живут представители более 80 этнических групп, и все они вносят большой вклад в формирование современного облика города, в развитие нашего региона.

Открыл мероприятие мэр Магадана Юрий Гришан: «Россия – многонациональная страна. Магадан всегда был образцом по мирному и дружескому сосуществованию различных народов. Один из самых молодых городов Дальнего Востока давно стал теплым общим домом для представителей множества национальностей нашей страны. А фестиваль «Многоликая Россия» – это по-настоящему семейный праздник, который проходит в преддверии главного зимнего торжества и объединяет на своей площадке людей самых разных диаспор».

Участники и гости праздника подготовили интересную программу, которая позволила окунуться в удивительную атмосферу многоликой России. В рамках фестиваля были представлены танцы, исполнены песни на родных языках под аккомпанемент самых разнообразных музыкальных инструментов, а также продемонстрированы национальные костюмы. Творческая программа включила в себя более 20 номеров.

По словам организаторов, основная задача фестиваля заключается в том, чтобы у молодежи появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Именно это знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей. Проведение на территории Магадана праздников разных народов воспитывает в людях уважение к другим культурам, вызывает интерес к зарубежным языкам и традициям и содействует сплочению жителей города и региона.
«Многоликая Россия» объединила представителей городских и областных национальных организаций региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки