Решения координационного совета при управлении Минюста России будут выполняться постоянно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. "О межведомственной координации деятельности специально уполномоченных органов, подведомственных администрации Магаданской области, по взысканию административных штрафов" и "О деятельности ФГУ "Государственное юридическое бюро по Магаданской области" за период проведения эксперимента в 2006-2009 гг." - эти два вопроса стали главными на очередном заседании Координационного совета при Управлении юстиции.
По словам начальника Управления Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Александра Плотникова, важно не только принимать решения, но и активно их исполнять.


Поэтому в протоколе Координационного совета специально уполномоченным органам Магаданской области рекомендовано применять меры ответственности, предусмотренные ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении лиц, своевременно не уплативших административные штрафы в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ. УВД по Магаданской области при неуплате административного штрафа асоциальными гражданами ходатайствовать о применении к ним мер административного воздействия в виде административного ареста сроком на 15 суток. А Управлению Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области и Чукотскому автономному округу при поступлении материалов из суда о взыскании административных штрафов направлять в специально уполномоченный орган, составивший протокол об административном правонарушении, уведомление о необходимости возбуждения административного производства в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях в отношении должника.

Кроме того, ФГУ "Государственное юридическое бюро по Магаданской области" предложено спланировать работу по оказанию бесплатной юридической помощи в муниципальных образованиях Магаданской области, предоставив в Управление юстиции План выездных мероприятий. И активнее взаимодействовать с региональным отделением общероссийской общественной организацией "Ассоциация юристов России" по вопросам оказания бесплатной юридической помощи гражданам Магаданской области.








Колымские колонки