Виктория Глазырина: Это особенный период, призванный привлечь внимание общества к тем, кому выпали испытания, требующие огромного упорства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Центре культуры прошла церемония закрытия Декады инвалидов и подведение итогов регионального фестиваля «Душа всегда свободна»
Наградить сильных духом людей пришли министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко, руководитель управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Виктория Глазырина, председатель правления Магаданской городской общественной организации инвалидов Виталий Даниленко, а также родители детей с ограниченными возможностями, педагоги, артисты и просто друзья.

Напомним, что в декаду инвалидов в Магадане прошло более 60-ти мероприятий: ежегодная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, гала-концерт фестиваля народного творчества «Душа всегда свободна», выставка творческих поделок. Также для широкого круга магаданцев было организовано более 60 мероприятий в библиотеках и клубах по месту жительства, учреждениях спорта, культуры, кинотеатре «Горняк». В школах города провели уроки доброты, конкурсы сочинений, мастер-классы и многое другое.

Открыла торжество мероприятие Снегурочка, поздравив гостей праздника новогодней песней «Если снежинка не растает». Музыкальную композицию на скрипке исполнил Максим Фролов, стихотворение собственного сочинения «Посвящение друзьям» исполнила Тамара Сергеева.

Из рук Сергея Кучеренко и Виктории Глазыриной десятки детей, педагогов и организаторов получили благодарности губернатора области и мэра города.

Виктория Глазырина: Это особенный период, призванный привлечь внимание общества к тем, кому выпали испытания, требующие огромного упорства
Виктория Глазырина Руководитель управления по делам молодежи мэрии Магадана
Неиссякаемая энергия и оптимизм живет в вас! Подлинное уважение вызывает ваша активная жизненная позиция, ваше участие в жизни Магадана, спорте, умение проявить себя в творчестве. Вы ежедневно доказываете обществу и, прежде всего, самим себе, что в силах преодолеть всё! Искренне благодарю всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам. Слова особого уважения – людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне, - подчеркнула руководитель управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Виктория Глазырина.

Отдельные слова благодарности председатель правления Магаданской городской общественной организации инвалидов Виталий Даниленко адресовал водителям, которые водят автомобили и помогают дюдям с ограниченными возможностями: «Спасибо за ваш труд! Искренне желаю всем, чьи физические возможности ограничены, но сила духа и воля не имеют границ, оптимизма, высокого жизненного тонуса, внимания окружающих, тепла и любви близких людей, светлой веры и счастья!

Как и любой праздник, мероприятие завершилось сладкими подарками. Кульминацией вечера стало угощение: четыре огромными тортами угостил магаданцев Виталий Даниленко. Радостные лица и улыбки стали высшей наградой для всех гостей праздника. В течение декабря в Магадане мероприятия еще продолжатся, а в конце месяца запланированы соревнования по плаванию в городском бассейне.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки