Наркотики две магаданки нашли на территории детского сада


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские полицейские поблагодарили бдительных педагогов

Октябрьским днем 2018 года две сотрудницы одного из магаданских детских садов обнаружили на территории учреждения небольшой пакет с белым порошком. Женщины сразу заподозрили неладное, они посчитали нужным не трогать находку и позвонили в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Прибывшие на место происшествия оперативники поблагодарили гражданок за бдительность и изъяли пакет. В скором времени полицейские выяснили, что его содержимым оказалось опасное психотропное вещество – амфетамин – общей массой около 0,3 грамма!

«Страшно представить ту ситуацию, если бы наркотик нашел кто-то из детей, - рассказывает начальник регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Максим Хапёрский, - внешне это вещество напоминает сахарную пудру, и очень хорошо, что никто не успел его найти и попробовать».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ). Вскоре удалось установить и фигуранта. Им оказался житель Магадана, случайно обронивший пакет с опасным содержимым.

За содействие полиции в раскрытии преступления сотрудницы детского сада поощрены правами начальника УМВД России по Магаданской области. 6 декабря, в день образования подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, генерал-майор полиции Игорь Рыжевич поблагодарил их за проявленную бдительность и вручил ценные подарки.
Наркотики две магаданки нашли на территории детского сада



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки