В Магадане подводят итоги работы по обеспечению безопасности в регионе за прошедший год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках ежегодных учебно-методических сборов мероприятие посетил мэр города Юрий Гришан.

Целями сбора являются обмен опытом, повышение уровня профессиональной подготовки глав городских округов по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, эффективности взаимодействия органов местного самоуправления, федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также подведение итогов деятельности в 2018 году и постановке задач на 2019-й.

Накануне, в первый день сборов, состоялась встреча глав администраций городских округов, председателей КЧС и ПБ, начальников отделов ГО и ЧС, пожарных частей Магаданского гарнизона, инспекторов Центра ГИМС и государственного пожарного надзора МЧС России.

Сегодня прошли подведение итогов сборов и выставка пожарного оборудования Магаданского гарнизона. С докладом об итогах работы главного управления МЧС за прошедший год выступил начальник ведомства, генерал-майор внутренней службы Любомир Муха. По представленной информации, за отчетный период основные усилия были сосредоточены на реагирования на ЧС, социально-значимые происшествия, поиски людей в природной среде, на акваториях и другое. С 1 января было зарегистрировано 96 происшествий и социально-значимых событий, 180 техногенных и 109 природных пожаров, 213 ДТП, 8 происшествий на водных объектах.

- В целях совершенствования антикризисного управления необходимо продолжить работу на уровне муниципальных образований, особое внимание важно уделить взаимодействию служб МО при реагировании происшествий путем проведения и планирования командно-штабных и тактико-специальных учений, - подчеркнул в своем докладе Любомир Муха.

Для своевременного реагирования на угрозы и риски возникновения ЧС в Магаданской области предложено создать многопрофильную межведомственную штабную группу на базе поисково-спасательного центра, готовую осуществлять реагирование на основные виды ЧС в самых отдаленных районах Магаданской области.

Также в ходе заседания были подведены итоги работы Единых диспетчерских служб. Сегодня в области осуществляет работу 9 ЕДДС. В 2018 году лучшей признана ЕДДС города Магадана. На заседании в торжественной обстановке диплом 1-й степени в этой номинации был вручен руководителю управления ГО и ЧС мэрии города Магадана Олегу Аверьянову. Сегодня в ЕДДС города трудятся 20 специалистов оперативно-дежурной смены. Ежесуточно на смену заступают по три диспетчера. До 80 звонков в день принимает единая дежурно-диспетчерская служба Магадана, но в зависимости от погодных условий их число существенно возрастает и может достигать 200.

На мероприятии также приказом МЧС России за многолетнее и безупречное служение делу ГО, заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области ГО, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах памятной медалью «85 лет Гражданской обороны» награжден мэр Магадана Юрий Гришан. В свою очередь глава областного центра поблагодарил всех спасателей за их самоотверженный труд и ежедневный героизм.

- Уходящий год был непростым. Главное управление МЧС России по Магаданской области на деле не раз доказало способность оперативно реагировать на любую угрозу, чрезвычайную ситуацию, какой бы сложной она не была. Благодаря вашей слаженной работе спасена не одна жизнь. В частности, благодарю всех принимавших участие по ликвидации выхода нефтепродуктов с затонувшего судна в бухте Нагаева, - сказал Юрий Гришан и пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов в службе.
В Магадане подводят итоги работы по обеспечению безопасности в регионе за прошедший год




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки