Около 500 колымчан написали Тест по истории Отечества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня ровно в 11:00 в Магаданской области распахнули свои двери 11 площадок проведения Теста по истории Отечества. Международную акцию поддерживают все регионы России и несколько десятков стран.

Проверить свои знания в Северо-Восточный государственный университет пришли около 50 человек. К ним обратился председатель Молодёжной общественной палаты при Магаданской областной Думе Андрей Зыков. МОП традиционно выступает организатором тестирования в регионе. «Это не просто тест, а масштабная образовательная акция. Вопросы все интересны, содержат значимые и порой малоизвестные факты, о которых потом хочется узнать больше. Проект «Каждый день горжусь Россией!» приносит большую пользу для самообразования жителей нашей страны», - сказал Андрей Зыков.

Участникам теста предложили за 40 минут ответить на 40 вопросов. В честь 25-летия Конституции РФ часть заданий была связана с главным документом страны. Например, как была принята современная редакция, что послужило основой первой советской Конституции. Кроме того, участники должны были вспомнить первого председателя дореволюционной Госдумы, отечественных ученых – нобелевских лауреатов, известных художников, название мусульманских купцов, которым ордынский хан отдавал на откуп сбор дани в русских землях, особенности политики в стране в разные исторические периоды.

Помимо СВГУ, площадки развернулись в библиотеке им. А.С. Пушкина, Областной юношеской библиотеке, школах №4, №2 и английской гимназии. Кроме того, проверить свои знания смогли жители поселков Ола, Сусуман, Верхний Сеймчан, Ягодное и Палатка.

«Хасынский городской округ впервые присоединился к акции, - рассказал куратор Теста в Магаданской области, член Молодежной общественной палаты Валерий Рудой. – В первую школу поселка Палатка пришли 27 человек. В остальных районах жители также позитивно восприняли акцию и решили проверить знания отечественной истории. Очень много желающих было в Ягодном - 155 участников, в Сусумане и Оле – по полсотни людей. Всего тестирование в регионе прошли 496 человек. Надеемся, что в следующий раз будет больше площадок как в областном центре, так и в отдаленных колымских районах».

Тем, кто не смог прийти на площадки тестирования, предоставлена возможность ответить на вопросы на сайте www.кдгр.рф с 00:00 до 24:00 по Московскому времени. Баллы участников интернет-тестирования будут известны сразу, а на обработку результатов у членов Молодежной общественной палаты уйдет 3 дня. Итоговая таблица будет размещена на официальном сайте Магаданской областной Думы и в учреждениях, выступивших площадками проведения акции, 4 декабря. Колымчане, набравшие максимальное количество баллов, будут поощрены законодательным собранием.

Международное историческое тестирование проводится Молодежным парламентом при государственной Думой и региональными молодежными парламентами с 2015 года. За этот период были проведены три теста по истории Отечества и три — по истории Великой Отечественной войны. Аудитория составила 1,9 млн. человек из 52 стран. В апреле 2018 года акция охватила 34 страны, где на 7563 площадках в ней приняли участие 519,6 тысяч человек.
Около 500 колымчан написали Тест по истории Отечества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки