Увидеть Камчатку для магаданцев стало в три раза дешевле


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соседний регион для колымчан становится доступнее. Маршрут Петропавловск-Камчатский – Магадан подешевел в три раза. Теперь билеты приобрести можно за 8,5 тыс. рублей. Это стало возможным благодаря соглашению между регионами. На субсидирование направления будет затрачено более 2 млн рублей. Полеты будут совершаться на самолете Як-40.

Кроме того, были определены субсидированные перелеты из Магадана во Владивосток (3 тыс. руб.), Екатеринбург (7,5), Иркутск (4), Краснодар (10), Москва (7,2), Новосибирск (6,5), Санкт-Петербург (7,2), Сочи (10) и Хабаровск (4).

Всего же в 2018 году из федерального бюджета было выделено 3,8 млрд рублей, из них 2,9 млрд – для Дальнего Востока, включая перераспределенные средства в размере 481 млн рублей. По данным Росавиации, благодаря этому более 424,8 тыс. пассажиров смогли воспользоваться льготными билетами по 57 направлениям по программе субсидированных воздушных перевозок на Дальний Восток, включая перелёты в пределах ДФО.

Сейчас совместно с Минвостокразвития России продвигаются предложения по увеличению объёма выделяемых в 2019 году средств на субсидируемые авиаперевозки, закреплению за субъектами ДФО права на участие в распределении выделяемых квот на субсидированные маршруты и по наделению матерей-одиночек правом на приобретение субсидируемых авиабилетов. Первоочередная задача в обеспечении транспортной доступности Северов - своевременное увеличение средств на субсидируемые авиабилеты. В настоящее время данные предложения проходят обсуждение с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти.
Увидеть Камчатку для магаданцев стало в три раза дешевле



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки