Никита Высоцкий: Магадан - это то место, где жить трудно, но здесь - настоящая жизнь Столицу Колымы посетил сын знаменитого советского певца, поэта и актера Владимира Высоцкого


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадан с визитом приехал советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, директор культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке» Никита Высоцкий. Для сына великого артиста проведут обзорную экскурсию по городу, с посещением памятника Владимиру Высоцкому.

В здании аэровокзала Никита Высоцкий проголосовал на пикете «Волонтеров Победы» в рамках общенационального конкурса «Великие имена России». На данный момент имя Владимира Высоцкого лидирует в качестве варианта добавления имени магаданскому аэропорту Магадан (Сокол). На официальном сайте великиеимена.рф по состоянию на 28.11.2018 за прославленного артиста проголосовали 13139 человек из 24872, что составляет 52%. Также в шорт-лист входят имена Эдуарда Берзина, Юрия Билибина и Сергея Королева. Голосование продлится до 30 ноября. Итоги конкурса будут подведены 5 декабря.

Отвечая на вопросы прессы, Никита Владимирович отметил, что прилетел «не агитировать за отца», а поблагодарить тех, кто решил отдать свой голос за Владимира Высоцкого.
- На какой-то другой город я, возможно, так бы не отреагировал, а Магадан - это правильно, - сказал сын знаменитого советского певца. - Мне кажется, что этот город, про который пел мой отец, он нужен ему. Здесь жить трудно, но здесь - настоящая жизнь. Хочу поблагодарить людей, которые сделали выбор и включили Владимира Высоцкого в голосование за название аэропорта.

Справка:



Никита Владимирович Высоцкий – Советский и российский актер, режиссер, сценарист театра и кино, продюсер, директор культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке».
Родился 8 августа 1964 года в Москве. Сын Владимира Высоцкого и Людмилы Абрамовой. Окончил Школу-студию МХАТ (курс Андрея Мягкова). Играл в театре «Современник-2», затем организовал свой театр, который назывался Московский маленький театр.
С 1996 года – директор Государственного культурного центра-музея В. C. Высоцкого (ГКЦМ). С 1997 года – учредитель и исполнительный директор Благотворительного Фонда Владимира Высоцкого.

Кинокарьеру начал в 1987 году с участия в эпизоде картины «Клиника». Затем последовал ряд ролей в фильмах «Дежа вю», «Мышеловка», «Наутилус», «Ха-би-ассы». В 1991 году режиссер Никита Орлов доверил Никите Высоцкому главную роль в боевике «Призрак». В 2017 году состоялся ряд театральных режиссерских премьер Никиты Высоцкого в мастерской Николая Скорика: «Вишневый сад» Антона Павловича Чехова и «Я не люблю, когда наполовину...» по произведениям Владимира Высоцкого.
Для вышедшего на экраны в 2011 году фильма о своём отце «Высоцкий. Спасибо, что живой» написал сценарий.

С сентября 2012 года преподаёт на кафедре режиссуры и актёрского мастерства во МГУКИ. Режиссёр и педагог в мастерской Николая Скорика.


Никита Высоцкий: Магадан - это то место, где жить трудно, но здесь - настоящая жизнь Столицу Колымы посетил сын знаменитого советского певца, поэта и актера Владимира Высоцкого



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки