В Магадане завершается внедрение системы ГЛОНАСС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с федеральным законом в этом году на всех автобусах и маршрутных такси должны быть установлены навигаторы «ГЛОНАСС». Сегодня в Магадане они имеются на 9-ти автомобилях. С их помощью можно будет определять местонахождение каждой машины и маршрут ее движения.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, к лету спутниковая навигационная система ГЛОНАСС заработает на всем транспорте пассажирских перевозок. Такую задачу поставил мэр города Владимир Печёный перед соответствующими службами и компанией-исполнителем муниципального заказа.

Напомним, что подобная система позволит городским службам не только отслеживать работу и местоположение каждой маршрутки в реальном времени, но и регулировать интервал движения, соблюдение расписания, оперативно реагировать на любые изменения и сбои в работе сложной системы городского пассажирского автохозяйства.
Как подчеркнул глава города, со временем автоматизированная система диспетчерского сопровождения будет подключена и к коммунальной технике ГЭЛУДа, КЗХ, медицинского автотранспорта.








Колымские колонки