Сергей Абрамов: Для каждого из нас нет человека роднее и дороже, чем мама


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы поздравляет колымчан с Днем матери

Дорогие колымчане!

Два десятилетия в последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый трогательный и добрый, наполненный любовью и благодарностью праздник - День матери.

Для каждого из нас нет человека роднее и дороже, чем мама. Первый крик, первый шаг, первый урок… Маме мы обязаны рождением и счастьем, успехами и победами, благополучием и уверенностью в будущем. Материнская любовь ведет нас по жизни. Её наказами руководствуемся в сложных ситуациях, а сказки пересказываем своим детям.

Мамы не только хранят семейные традиции, поддерживают тепло в домашнем очаге, но и раскрывают для нас красоту, гармонию окружающего мира, помогают постичь суть явлений. Их мудрость и чуткость, нежная забота и поддержка укрепляют нашу веру в себя, позволяют постичь свое предназначение на Земле.

Престиж семейных ценностей, забота о женщине-матери сегодня в основе социальной политики государства. Разработаны концепция демографической политики Российской Федерации и национальная стратегия действий в интересах женщин. Совершенствуется федеральное и региональное законодательство по укреплению института семьи, расширению комплекса мер государственной поддержки и использованию новых технологий адресной помощи семьям, имеющим детей. Создаются условия для полноценной самореализации женщин во всех сферах деятельности. Ширится общественное движение «Матери России», растет политический вес и международный авторитет всероссийской общественной неправительственной организации «Союз женщин России», повышается роль и социальная ответственность некоммерческих объединений и ассоциаций женщин на Крайнем Северо-Востоке.

Поддержка женщин-матерей, помощь семьям колымчан были и остаются важнейшими задачами региональных властей. Сегодня практически решена проблема обеспечения юных северян местами в детских садах, повышаются качество и доступность образования, здоровье матери и ребенка является приоритетом регионального здравоохранения. Все эти меры направлены на облегчение вашего труда, уважаемые мамы Золотой Колымы.

Сердечно поздравляю вас с праздником и от души желаю любви, счастья, сердечной щедрости и душевного тепла, гордости за своих детей и радости видеть, как сбываются их мечты. Оставайтесь всегда молодыми, прекрасными, полными сил.

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов
Сергей Абрамов: Для каждого из нас нет человека роднее и дороже, чем мама



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки