Средства Особой экономической зоны Колымы будут направляться на особо значимые промышленные инвестиционные проекты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты регионального заксобрания на очередном заседании рассмотрели проект закона Магаданской области «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2019 год» и изменения в областной закон о внебюджетном фонде, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Руководитель администрации ОЭЗ Сергей Гребенюк рассказал, что проект з внесен в связи с принятием бюджета внебюджетного фонда социально- экономического развития территории на 2019 год и опирается на данные за восемь месяцев текущего года. В следующем предполагается сформировать фонд инвестиций в программе ОЭЗ и иных источников на общую сумму 1,1 млрд рублей. В него будет перенесен 1 млн рублей остатков 2018 года , и в целом программа составит 1 млрд 101 млн рублей на будущий год.

Средства Особой экономической зоны Колымы будут направляться на особо значимые промышленные  инвестиционные проекты
Сергей ГребенюкРуководитель администрации ОЭЗ Магаданской области
ЦиПри этом будет изменена процедура выделения средств из Фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности ОЭЗ как на возвратной, так и на безвозвратной основе. В частности, на условиях возврата деньги будут направляться на поддержку особо значимых для региона инвестиционных проектов; на безвозвратной основе – на развитие минерально-сырьевой базы, промышленности, развития и поддержки дорожно-транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, агропромышленного комплекса, социальной сферы. Мы рассчитываем больше внимания уделять инвестиционным проектам и надеемся, что эти изменения нам помогут привлечь новых инвесторов», - пояснил Сергей Гребенюктата.

Проект требует доработки с учетом замечаний прокуратуры, поэтому был одобрен в первом чтении.

«Внебюджетный фонд социально- экономического развития Магаданской области в условиях деятельности ОЭЗ очень важен для территории. Из средств внебюджетного фонда традиционно финансировались вопросы строительства, реконструкции ЖКХ и социальной сферы. На последнем заседании из него были выделены средства на оплату строительства котельной в поселке Дукат. Но сейчас он значительно «просел» - на 43%, - отметил депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов. - Это связано с изменениями в инвестиционной политике.

Федеральное законодательство позволяет некоторым горнодобывающим предприятиям ДП менять принципы экономической деятельности, и они вышли из Особой экономической зоны, потери от этого в целом составляют порядка 845 млн рублей».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки