В Магаданской областной детской библиотеке прошел ежегодный день информации в рамках недели детской и юношеской книги.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основная цель этого мероприятия познакомить юных читателей с миром книги, сообщает МТК-Видео.

В век технологий подрастающее поколение меньше читает книги, предпочитая им игры на компьютере. Чтобы поднять читательский интерес юных колымчан, работники Магаданской областной детской библиотеки в рамках ежегодного дня информации провели встречу с ребятами. Около ста мальчиков и девочек из разных учебных учреждений Колымской столицы встретились в стенах Магаданской областной детской библиотеки. В программе литературные игры с элементами театрализации.

На встречу к ребятам пришли не только сказочные герои - юные гости библиотеки разгадывали ребусы, сочиняли сказку и стихи вместе с молодым магаданским автором Ольгой Романенко. Первые свои стихи она начала сочинять уже в три года. В пятнадцать лет выиграла творческий конкурс детских сочинений. Вела молодежную полосу в Ольской районной газете "Рассвет севера". Сегодня работает в Областной детской библиотеке, сотрудничает с различными газетами, работает актером в интермедии в роли Красной Шапочки в детской передаче "Волшебная Северяндия".

Работники библиотеки верят, что такие ежегодные мероприятия помогут повысить интерес к детской книге, к детскому чтению.








Колымские колонки