Третьекурсница Магаданского колледжа искусств Екатерина Хван представила регион на федеральном этапе Российской национальной премии «Студент года-2018»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Третьекурсница отделения «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» Магаданского колледжа искусств Екатерина Хван представила Магаданскую область на федеральном этапе Российской национальной премии «Студент года-2018» профессиональных образовательных организаций. Мероприятие проходило с 7 по 10 ноября в Астрахани и собрало более 200 студентов средних специальных учебных заведений со всей России. На федеральном этапе Российской национальной премии «Студент года-2018» Екатерина боролась за победу в номинации «Творческая личность года». В этой номинации были заявлены 26 участников из разных уголков страны, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Отметим, Екатерина Хван за годы обучения неоднократно становилась участницей и лауреатом региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей, а также была отмечена грамотами и благодарственными письмами различных уровней.

«Программа премии была насыщенной, за три дня мы не только проходили испытания, но и общались с талантливыми и знаменитыми людьми, которые участвуют в мероприятии в качестве экспертов и жюри. В первый день в стенах астраханского госуниверситета начались конкурсные дни премии “Студент года”, прошли самопрезентации всех семи направлений. Участникам номинации “Творческая личность года” выпало испытание – написали рецензию на современный видеоролик. Во второй день прошли конкурсы, направленные на выявление профессиональных навыков. Для добровольцев – это открытые уроки в школе “TEDx”, для спортсменов – открытая тренировка, тематические дебаты – старостам, а для творческой личности – интервью с членами жюри и самое яркое испытание “Творческий номер”, где ребята показали свои самые сильные и яркие стороны. Было интересно! В третий, заключительный, день прошли мастер-классы от экспертов премии, встреча с жюри в формате public-talk, и, конечно, торжественная церемония закрытия и подведения итогов. Закрытие проходило в Астраханском государственном театра оперы и балета», – рассказывает Екатерина Хван.

Также для участников «Студента года» были организованы интересные мастер-классы и встречи: с актрисой Анастасией Паниной, специальным корреспондентом и блогером Алиной Сакаевой, актерами театра и кино Александром Стекольниковым и Ольгой Будиной.

Екатерина Хван: «Я очень рада, что мне удалось принять участие в этой премии. Море впечатлений и неоценимый опыт помогут мне в моей будущей профессиональной деятельности».

Напомним, конкурс «Студент года-2018» проводится для выявления, поддержки и признания заслуг студентов, имеющих достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. В ходе конкурса студенты выполняют различные задания (в зависимости от номинаций, в которых они участвуют), в частности, готовят самопрезентации, проходят тестирования, пишут исторический и тотальный диктанты, участвуют в деловой игре и сдают нормативы ГТО.

Третьекурсница Магаданского колледжа искусств Екатерина Хван представила регион на федеральном этапе Российской национальной премии «Студент года-2018»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки