Tele2 запускает 4G в Армани, Балаганном, Талоне и Оротукане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил сети скоростного мобильного интернета еще в четырех населенных пунктах Колымы: Армань, Балаганное, Талон и Оротукан. 4G-интернет теперь доступен 80% жителей региона.

Компания обеспечила покрытие сетью скоростного мобильного интернета не только в Магадане и в ближайших населенных пунктах, но и в районах области. В начале ноября связь в стандарте 4G появилась в поселке Армань, селах Балаганное и Талон Ольского района, а также в поселке городского типа Оротукан Ягоднинского района.

Кроме этого, за счет строительства новых базовых станций Tele2 также улучшила покрытие сети скоростного мобильного интернета в Магадане. В ближайшее время компания планирует запустить сеть 4G в населенных пунктах Ягодное, Мяунджа, Стекольный и Усть-Омчуг.

Напомним, что с апреля 2018 года клиентам оператора на Колыме стал доступен стандарт связи 4G. Высокоскоростной мобильный интернет уже оценили жители Магадана, Сокола, Уптара, Олы, Палатки, Снежного, Снежной долины, Радиста, Дукчи. Сегодня сеть скоростного мобильного интернета Tele2 покрывает уже более 80% населенных территорий Магаданской области. Результаты запуска сети не заставили себя ждать. Абоненты Tele2 в регионе ежемесячно стали использовать в 15 раз больше мобильного интернета. Также клиенты компании на замену простому телефону все чаще приобретают новые современные смартфоны.

Чтобы воспользоваться скоростным мобильным 4G-интернетом, клиенту Tele2 необходимо иметь смартфон с поддержкой технологии. Информация о том, поддерживает ли устройство возможности 4G, обычно указывается на упаковке или в инструкции. В разделе настроек «Тип сети» телефона нужно выбрать сеть 4G/LTE в качестве предпочтительной.

Проверить, поддерживает ли SIM-карта стандарт 4G, можно с помощью простой команды *156# или в ближайшем салоне связи Tele2. В случае, если SIM-карта не поддерживает 4G, необходимо обратиться для замены в салон связи, она производится бесплатно. Ознакомиться с полным списком адресов салонов можно по номеру 638 или на сайте tele2.ru.

Иван Глазунов, директор магаданского филиала Tele2:

«В этом году Tele2 отмечает шесть лет работы на Колыме. То, что мы молодой оператор, – наше конкурентное преимущество. Наша сеть построена на современном оборудовании. В этом году мы сосредоточились на качественном покрытии на основе современного стандарта связи 4G. Сегодня Tele2 работает на опережение, развивает сеть таким образом, чтобы обеспечить качество услуг на высоком уровне. Tele2 участвует в важных инфраструктурных проектах в регионе, поддерживает общественные инициативы и, конечно, постоянно повышает качество услуг. В этом году компания взяла курс на активное развитие сети 4G. За первые шесть месяцев после запуска скоростного интернета мы увеличили количество базовых станций четвертого поколения в регионе, расширили емкость и покрытие сети. В результате мы фиксируем стабильный ежемесячный рост потребления интернет-трафика в сети 4G Колымы».

Подключиться к сети Tele2 жители региона могут в салонах оператора по следующим адресам:

г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 18;
г. Магадан, ул. Дзержинского, д. 19;
г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 31/18;
г. Магадан, ул. Гагарина, д. 7;
в отделениях «Почты России» Магаданской области.
Tele2 запускает 4G в Армани, Балаганном, Талоне и Оротукане


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки