Более 70 тысяч рублей потеряли жители Магадана от действий злоумышленников, применяющих дистанционные способы мошенничества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Два случая дистанционного мошенничества зарегистрировали за сутки полицейские Магадана

Более 70 тысяч рублей потеряли жители областного центра от действий злоумышленников, применяющих дистанционные способы мошенничества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

14 ноября с заявлением в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась гражданка 1972 года рождения. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что неизвестный позвонил на ее номер телефона, представился сотрудником банка и предложил оформить кредит на выгодных условиях. Звонящий сообщил, что кредитный продукт для нее уже одобрен и для его получения необходимо перевести деньги в пользу банка. Злоумышленник заверил женщину, что данная сумма будет возмещена после того, когда женщина получит кредит. Потерпевшая перевела 66 тысяч рублей и только после этого поняла, что стала жертвой мошенников.

В тот же день в дежурной части ОМВД России по г.Магадану зарегистрировано еще одно заявление от жителя областного центра. 39-летний гражданин сообщил, что на его телефон поступило сообщение, содержащее ссылку, перейдя по которой потерпевший, как ему показалось, принял участие розыгрыше денежного приза. Мужчина заполнил форму участника розыгрыша, сообщив мошенникам конфиденциальные данные своего банковского счета, с которого через некоторое время было похищено более пяти тысяч рублей.

По данным фактам проводятся проверки. Полицейские призывают граждан быть бдительными, в подобных случаях обращаться лично в дежурную часть полиции, или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.
Более 70 тысяч рублей потеряли жители Магадана от действий злоумышленников, применяющих дистанционные способы мошенничества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки