Ранее судимый магаданец, прикидываясь мастером по ремонту кровли, кинул заказчиков на 222 тысячи рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские в Магадане призывают граждан быть бдительными в выборе работников по ремонту жилья

В Отдел МВД России по г. Магадану поступило три заявления от граждан о неисполнении договорных обязательств по ремонту жилья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Выяснилось, что один из пострадавших решил воспользоваться услугами этого специалиста по объявлению в Интернете. В других случаях мастер находил клиентов сам, обходя частный жилой сектор. И каждый раз мужчина брал предоплату с заказчиков, обещая перекрыть кровлю в частных домах, а также произвести ремонт в квартире. Однако свои обязательства не выполнял, на связь не выходил. Общая сумма предоплаты составила 222 тысячи рублей.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлена личность гражданина. Им оказался ранее судимый 30-летний житель областного центра. Формально в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В настоящее время с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего и принятия процессуального решения участковыми уполномоченными городского отдела полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения мужчины.

Полицейские призывают граждан быть более бдительными в выборе работников по предоставлению каких-либо услуг.

Пострадавшим от действий указанного гражданина полицейские предлагают обратиться с заявлениями в ОМВД России по г. Магадану по адресу: ул. Ленина, 1-а или по телефону «02» (102 с мобильного).
Ранее судимый магаданец, прикидываясь мастером по ремонту кровли, кинул заказчиков на 222 тысячи рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки