До конца года в Магадане будет завершен ряд строительных объектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Так, к примеру, возведение пешеходного моста в Третьем микрорайоне будет завершено к 30 ноября. Об этом рассказал мэр областного центра Колымы Юрий Гришан во время еженедельного брифинга, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Кроме того, ведется еженедельный контроль за ходом работ по строительству нового бассейна на ул. Октябрьской.

До конца года в Магадане будет завершен ряд строительных объектов
Юрий ГришанМэр города Магадана
На мой взгляд, подрядчик работает недостаточно интенсивно. Завтра состоится очередная рабочая встреча с организацией, чтобы увеличить количество рабочих на объекте, и он мог войти в запланированный график. Напомню, в течение октября он должен освоить 15 млн рублей, такую же сумму в ноябре, и 35 млн рублей – в декабре, - рассказал градоначальник. - Я оценил также ремонт и реконструкцию детских садов №39 и №5. На первом подрядчик срывает график работ, по второму – исполнитель входит в график после недавнего пожара, подписан акт принятых работ и выделены следующие транши. Нет сомнения в своевременности выполнения работ до конца года.

Завершается экспертиза школы-детского сада на Снежном, до конца года планируется провести аукцион и найти подрядчика, продолжил он.
На прошлой неделе отметили годовщину Дворца детского и юношеского творчества. Все работы, которые планировались по этому объекту, завершены, включая фасад и аварийные ступени, а также фойе.

«Накануне трехлетия пребывания в должности мэра – 15 ноября, я составил план работ, которые планировал провести, одним из его пунктов было приведение в достойное состояние ДДЮТ, чтобы внутреннее содержание и экстерьер соответствовали тому, чем занимаются дети, - отметил Юрий Гришан.- Мы также поблагодарили подрядчика и спонсора – компанию «Кинросс», которая все эти три года помогала финансово ремонтировать фасад, заменять окна, обустраивать интерьер».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки