«Ростелеком» учит магаданских пенсионеров управлять услугами связи удаленно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обучающий урок «Онлайн-сервисы «Ростелекома» прошел в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина. Слушателями стали люди старшего возраста, которые обучаются на курсах компьютерной грамотности «Азбука интернета».

На уроке пенсионеры научились управлять услугами связи через Единый личный кабинет «Ростелекома». В нем можно оплачивать счета за связь, менять тарифы и подключать новые услуги. После урока специалисты Магаданского филиала подарили участникам учебное пособие «Азбука интернета».

«Благодарю руководство и сотрудников Магаданской областной библиотеки им. А.С. Пушкина и Магаданского отделения Пенсионного Фонда за совместную работу, направленную на улучшение качества жизни колымских пенсионеров. Обучающие уроки помогают людям старшего поколения не потеряться в реалиях информационного общества», – говорит Елена Витман, пресс-секретарь Магаданского филиала ПАО «Ростелеком».

За три года проведения проекта «Азбука Интернета» в Магадане компьютерные курсы прошли уже более 250 человек. Занятия помогают людям старшего возраста изучать компьютер и осваивать просторы интернета.

«Скажу от всей нашей группы, что мы благодарны как за проведение самих курсов, так и за дополнительные тематические уроки. Спасибо большое и за такое замечательное учебное пособие. В нем очень подробно и понятно все написано, схематично показано», – поблагодарила Валентина Красикова, выпускница курсов «Азбука интернета».

C ноября 2018 года пройти обучение по программе «Азбука Интернета» неработающие пенсионеры могут также в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Телефон для записи: 8 4132 630031.

* * *
Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного 22 января 2014 года Соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным Фондом РФ о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Целью сотрудничества является облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть интернет и повышению качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности, и работе в сети интернет.

Материалы учебной программы и учебно-методического пособия «Азбука Интернета» получили рецензию Института информатизации образования Российской Академии образования. Из заключения Института следует, что представленные на рецензию материалы соответствуют всем требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам, изданы своевременно, полезны и необходимы аудитории, которой они адресованы.

Все материалы базового курса программы «Азбука Интернета» - учебное пособие, методические рекомендации для преподавателей, полезные материалы и ссылки были размещены разработчиками программы на сайтах азбукаинтернета.рф и www.azbukainterneta.ru.
«Ростелеком» учит магаданских пенсионеров управлять услугами связи удаленно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки