Руководитель и бухгалтер ПСЦ выписали себе материальную помощь, при этом урезали зарплату пожарным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании регионального правительства губернатор Магаданской области объявил об увольнении руководителя Пожарно-спасательного центра гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области Евгения Кровобереца, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Сергей Носов напомнил, что во время предвыборной кампании пожарные обращались к нему с жалобой на то, что их заставляли подписывать заявления о согласии на понижении премии на 20 процентов в связи с нехваткой средств в зарплатном фонде предприятия.

При этом, согласно двум актам проверки ПСЦ и ГО ЗНТПБ, проведенной государственной инспекцией финансового контроля, обнаружен факт необоснованной выплаты материальной помощи начальнику пожарно-спасательного центра Магаданской области и главному бухгалтеру. В прошлом году ПСЦ получил экономию, и оставшиеся деньги – 388 тысяч рублей по одному акту были выплачены руководителю и главбуху в виде материальной помощи (это 68% от общей суммы матпомощи сотрудникам организации). По второму получена 291 тысяча рублей.

С этим глава региона объявил Евгению Кривоберецу о его увольнении. По закону это вправе сделать вышестоящий руководитель - министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области, поручение им было получено.

«Есть и другие факты, когда остается экономия бюджета, и руководители выплачивают себе авансы на оплату дороги в отпуск, а при простым гражданам говорят, что нет денег на зарплату», - отметил Сергей Носов и добавил, что в новом проекте бюджета будущего года предусмотрено 15-процентное повышение заработной платы самым низкооплачиваемым категориям работников.

Акты будут переданы в прокуратуру, заверил Сергей Носов, и поручил обнародовать их тексты на сайте Правительства Магаданской области.
Руководитель и бухгалтер ПСЦ выписали себе материальную помощь, при этом урезали зарплату пожарным


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки