Порядка 200 миллионов рублей налога на доходы физических лиц должно поступить в колымскую казну в 2019 году от деятельности иностранцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Магаданской областной Думы был утвержден коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, на 2019 год. Его решено сохранить на уровне прошлых лет. Закон был принят в окончательной редакции.

Размер данного коэффициента утверждается в субъектах Российской Федерации ежегодно – таким правом регионы наделяет Налоговый кодекс. Коэффициент позволяет учитывать при прогнозировании поступлений в консолидированный бюджет налога на доходы физических лиц иностранцев, работающих по патенту. Сегодня в Магаданской области это значение равно 2,5, благодаря чему зарплата учитывается с применением северного коэффициента и надбавок.

«Если законодательные собрания не утверждают для своих территорий размер регионального коэффициента, то он устанавливается автоматически, но не превышает 1, - пояснил заместитель председателя комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам облдумы, депутат Владимир Милотворский. - Для нашей территории это не самый подходящий вариант, ведь российские граждане облагаются налогами с учетом северных особенностей, иностранцы при этом зачастую получают не меньшую заработную плату, занимая аналогичные должности. Размер коэффициента 2,5 является оптимальным – это создает для колымчан и гостей страны равные условия налогообложения».

До конца нынешнего года в Магаданской области, оценочно, будет выдано около 6100 патентов, прогноз на 2019 год – порядка 7000. При сохранении стоимости патента для иностранцев доходы регионального бюджета от НДФЛ в виде фиксированных авансовых платежей составят 200 миллионов рублей, что выше на 5,7%, чем в 2017 году, и на 33% - прогнозного уровня 2018 года.
Порядка 200 миллионов рублей налога на доходы физических лиц должно поступить в колымскую казну в 2019 году от деятельности иностранцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки