«Днем открытых дверей» назвали специалисты Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России минувшее воскресенье


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За неделю магаданские сотрудники МЧС 35 раз выезжали на различные происшествия. Погибших во время этих происшествий не зарегистрировано, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на улице Пролетарской поступил диспетчеру пожарно-спасательной службы вечером 23 октября. Пожарных вызвали жильцы первого этажа, которые обнаружили на лестничной площадке сильное задымление. Прибывшие к месту вызова пожарные установили, что горит оставленная без присмотра пустая двухместная коляска, и сразу приступили к тушению. В считанные минуты возгорание было ликвидировано, однако коляска выгорела до основания. Специалисты органов дознания рассматривают две версии случившегося: поджог и неосторожное обращение с огнем. В случае, если будет официально установлена первая причина, материалы дела будут переданы в МВД по г. Магадану для дальнейшего расследования.

О пожаре, который произошел вечером 24 октября в одном из пятиэтажных домов на улице Пролетарской, в оперативную службу сообщили очевидцы, заметившие в окне квартиры сильное задымление. Сразу же к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны и спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России. К моменту их прибытия из окна квартиры на первом этаже шел густой дым. Специалисты газодымозащитной службы разбили окно, проникли в квартиру и приступили к разведке. Одновременно с этим были предприняты меры по тушению возгорания. Спустя десять минут горение было локализовано и вскоре полностью ликвидировано. В момент пожара в квартире никого не было, помощь никому не потребовалась. Общая площадь пожара составила15 квадратных метров. Огнем уничтожена мебель и отделка в прихожей. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания, виновные и ущерб устанавливаются.

Вечером 25 октября в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что на 34 км ФАД «Колыма» произошло дорожно-транспортное происшествие. На место происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №3. По прибытию на место вызова было установлено, что произошло столкновение автомобилей Suzuki Escudo и Nissan Cefiro, в одном из автомобилей пострадала женщина. Спасатели провели необходимые аварийно-спасательные работы по ликвидации последствий ДТП и передали пострадавшую сотрудникам скорой помощи.

«Днем открытых дверей» назвали специалисты Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России минувшее воскресенье. За сутки команда спасателей четыре раза выезжала на помощь. Все случаи оказались удивительным образом похожи между собой: люди не могли выйти из собственной квартиры или не могли в нее попасть. Причиной тому была потеря ключей от входной двери и неисправность дверного замка. В большинстве случаев помощь требовалась пожилым людям.

В одном из четырех случаев спасателям поступил звонок от неравнодушных соседей, которые обнаружили, что человек с ограниченными возможностями не может выйти из собственной квартиры. Все замки открыли с помощью слесарного инструмента без вреда для самих дверей. Спасатели рекомендуют проверять замки своей входной двери, и в случае возникновения проблем с ними – устанавливать новые ради собственной безопасности.

Для оказания немедленной помощи населению при различных происшествиях и чрезвычайных ситуациях, на территории Магаданской области действует система вызова экстренных служб по единому номеру «112». За прошедшую неделю операторы Системы-112 приняли свыше 1300 звонков, большая часть обращений поступала по вопросам скорой помощи и полиции. Всем обратившимся оказана квалифицированная помощь. Всего с начала года за помощью обратились свыше 12 тысяч человек.
«Днем открытых дверей» назвали специалисты Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России минувшее воскресенье



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки