Бизнес-комедией «Делец» магаданский драматический театр открыл творческий сезон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшие дни, 26 и 27 октября, Магаданский государственный музыкальный и драматический театр представил новую постановку к открытию 77-го театрального сезона, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Репертуар театра пополнила сатирическая комедия «Делец» по пьесе немецкого драматурга Вальтера Газенклевера в авторском переложении Алексея Толстого. Написанная в 1927 году, пьеса обличала тот период, когда время превращалось в деньги, а простые человеческие чувства становились товаром. И хотя события комедии «Делец» происходят в Германии в 1920-х, зрителю начала XXI века история понятна, а узнаваемость сегодняшнего дня, гротеск, карикатурность образов, абсурдность ситуаций заставляют не только посмеяться, но и задуматься.

В комедии «Делец» – замечательный актерский состав. Бизнесмена Компаса сыграл Владислав Поляков, его несчастливую жену – Екатерина Пастухова. Центром спектакля стал дуэт предприимчивой Лии Компас (Светланы Кузнецовой) и афериста Мебиуса (Александра Нестеренко). Конечно, в истории не обошлось без комичного детектива (Михаил Попов), влюбчивого юноши (Александр Нестеренко) и обольстительной горничной (Александра Солдатова), энергичного секретаря (Сергей Корнеев), обаятельного и скрупулезного помощника (Заслуженный артист России Валерий Бунякин).

Спектакль поставил режиссер из Иркутска Андрей Штейнер, это не первая его работа на магаданской сцене: в прошлых сезонах он ставил драму «Эти свободные бабочки» по пьесе американского драматурга Леонарда Герша и спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Над созданием «Дельца» работали новосибирские художник-постановщик Владимир Авдеев и художник по костюмам Ирина Катаева. Композитором постановки выступил Владимир Антипов из Иркутска, дирижером – Руслан Козовчинский. Музыка стильно и лаконично организовала сценическое действие спектакля, задала тон и создала атмосферу. Музыкальное оформление спектакля составили Кристина Еремеева (флейта), Антон Кузьмин (кларнет), Олег Турченко (скрипка); в ритм-секции – Владимир Костромин, Константин Скуратовский, Александр Пискайкин, Дмитрий Петров.

Открывая новый творческий сезон, к зрителям обратилась Римма Захарова, директор театра: «2019-й объявлен Годом театра – это очень радостно и очень ответственно для нас. Мы обещаем, что порадуем вас новыми постановками разных форм, на малой и основной сценах, разножанровыми спектаклями, встречами с гастролирующими коллективами. Добро пожаловать в театр!».

Отметим, несколько премьер театр представит уже в ноябре: поклонников искусства ждут опера Николая Римского-Корсакова «Боярыня Вера Шелога», спектакли «Моя жена – лгунья» и «Званый вечер с итальянцами». Билеты в продаже, приобретайте в кассе театра и онлайн.
Бизнес-комедией «Делец» магаданский драматический театр открыл творческий сезон



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки