Меры соцподдержки по взносам на камремонт распространятся на инвалидов 1-2 групп, а также на женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет, которые проживают с этими гражданами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские депутаты за заседании Магаданской областной Думы приняли закон о внесении изменения в статью 1 Закона «О компенсации взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Магаданской области», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Он подготовлен с учетом положений Федерального закона № 226-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса РФ».

«На 50% освобождаются от уплаты взносов за капитальный ремонт граждане, достигшие 70-80 лет и полностью те – кто достиг 80 лет и старше, в рамках социальных норм жилой площади, - пояснил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. - Мы предусмотрели, чтобы эта норма распространялась на инвалидов 1-2 групп, и на женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет, которые проживают с этими гражданами. Есть понятие «неработающий пенсионер», но это его право – работать или нет, так что такого понятия не должно быть в законе».

Компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт будет распространяться на собственников, достигших возраста 70 и 80 лет, проживающих с членами семьи - неработающими инвалидами I и (или) II групп; точнее, на неработающих собственников, достигших 70 лет, проживающих в составе семьи, состоящей из неработающих граждан старшего возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) или неработающих инвалидов I и II групп, – в размере 50 %; неработающих собственников, достигших 80 лет, проживающим в составе семьи, состоящей из неработающих граждан старшего возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) или неработающих инвалидов I и (или) II групп, – в размере 100 %.
Меры соцподдержки по взносам на камремонт распространятся на инвалидов 1-2 групп, а также на женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет,  которые проживают с этими гражданами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки