Самая доступная красная рыба – в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации Минсельхозрыбпрода Магаданской области, в регионе зафиксирована самая низкая на Дальнем Востоке розничная цена на лососевые. Сегодня в сети «Мега-24» горбушу можно купить по цене 82 рубля, а кету -140 рублей за килограмм. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Снижения стоимости удалось добиться за счет подписания Соглашения о прямых продажах лососевых населению города Магадана и области по доступным ценам, заключенными Правительством региона с предприятиями рыбохозяйственного комплекса. В рамках данных соглашений на традиционных ярмарках выходного дня в летний период было реализовано почти 30 тонн свежей и охлажденной рыбы. Мороженная продукция реализовывалась в центральных районах области. Предприятия, участвовавшие в лососевой путине 2018 года, поставили для реализации в крупнейшей розничной сети Магаданской области «Мега-24» около 17 тонн горбуши и кеты.

По итогам путины-2018 поймано 7201 тонна рыб лососевых пород, что на 300 тонн выше показателей 2017 года. Рыболовы-любители за время путины поймали 172 тонны. 240 тонн лосося поймали представители коренных малочисленных народов Севера.

28 коммерческих организаций вышли на промысел 1 июля и ловили на 52 участках. На сегодняшний день на счету промышленных предприятий 6742 тонны рыбы. До 18 ноября продолжается вылов гольца.
Самая доступная красная рыба – в Магаданской области


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки