Система медико-социальной экспертизы России отмечает 100-летний юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С праздником специалистов главного МСЭ по Магаданской области поздравил заместитель мэра Юрий Казетов

В честь этой торжественной даты сегодня в Магадане состоялось торжественное собрание и V научно-практическая конференция «Актуальные вопросы межведомственного взаимодействия». В актовом зале медицинского колледжа собрались специалисты медико-социальной экспертизы по Магаданской области, представители городских и областных органов власти, министерств и ведомств, участвующих в социальной защите населения.

Открыла мероприятие руководитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Магаданской области» министерства труда и социальной защиты РФ Елена Набиева. В своем выступлении она рассказала об истории становления системы в стране и развития службы в регионе.

Первые бюро врачебной экспертизы – учреждения, являющиеся предшественниками действующих в настоящее время федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, начали создаваться еще в далеком 1918 году. За прошедший век бюро врачебной экспертизы, затем врачебно-трудовые экспертные комиссии и бюро медико-социальной экспертизы внесли существенный вклад в дело социальной защиты и реабилитации инвалидов в России. Сегодня учреждения проводят важнейшую работу по установлению групп инвалидности, определяют степень утраты профессиональной трудоспособности и разрабатывают программы реабилитации.

Сегодня специалисты областной МСЭ принимали поздравления от коллег, представителей власти, в торжественной обстановке лучшие работники были награждены благодарностями и грамотами профильных министерств и органов власти. С праздником виновников торжества также поздравил заместитель мэра Юрий Казетов, вручив руководителю Главного бюро медико-социальной экспертизы по Магаданской области Елене Набиевой от лица градоначальника памятный адрес и цветы. «Ваше учреждение имеет прекрасный кадровый потенциал. Это в большинстве своём люди высоких нравственных принципов, преданные профессии. Многие сотрудники проработали в учреждении не один десяток лет и теперь передают свои знания и опыт молодёжи», - отмечено в поздравительном адресе мэра города. - От лица всех магаданцев хочу выразить всем работникам бюро слова благодарности за непростой и важный труд, за беспристрастность, честность, гуманизм и преданность своему делу. Пусть ваш труд будет людям в радость, а вам приносит удовлетворение. Крепкого здоровья, счастья вам и вашим семьям и, конечно, успехов на профессиональном поприще!».

В этот праздничный день Почетной грамотой мэрии города за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Магадана и в связи с празднованием 100-летия создания системы медико-социальной экспертизы в РФ поощрены медицинская сестра Бюро № 8 Лидия Рассохина, сестра-хозяйка хозотдела главного бюро МСЭ по Магаданской области Светлана Бурцакова, главный экономист планово-финансового отдела главного бюро МСЭ по Магаданской области Татьяна Хаустова, врач по медико-социальной экспертизе Бюро медико-социальной экспертизы № 8 Нина Гоголева; Благодарственным письмом мэрии – ведущий бухгалтер (расчетная группа) Главного бюро МСЭ по Магаданской области Ольга Лазибеева.

Праздничное настроение в это праздничное утро гостям создавали выступления творческих и детских коллективов города. После торжественного собрания состоялось открытие V научно-практической конференции «Актуальные вопросы межведомственного взаимодействия», где специалисты обсудили и обменялись опытом и практическими наработками по актуальным вопросам психологической реабилитации, реализации индивидуальных программ абилитации инвалидов, содействия их занятости и трудоустройства и многим другим темам. В пятницу, 26 октября, также в рамках празднования столетия системы МСЭ в РФ пройдет областной практический семинар для специалистов медико-социальной экспертизы.
Система медико-социальной экспертизы России отмечает 100-летний юбилей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки