Название «Новая Скандинавия» будут носить кафе, ресторан и гостиничный комплекс на территории парка «Маяк» в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый этап работы над проектом парка «Маяк» обсудили в мэрии Магадана. В заседании штаба принял участие инвестор, который возведет на территории сразу три объекта

Сегодня в мэрии областного центра под руководством главы города Юрия Гришана прошло заседание штаба по строительству парка «Маяк» на берегу Нагаевской бухты. Напомним, проект магаданского парка стал победителем Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений. На возведение общественного пространства в Магадане из федерального бюджета выделено 100 млн рублей. В сегодняшней встрече приняли участие представители департамента САТЭК, Техконтроля, а также инвестор, который построит на территории парка кафе, ресторан и гостиничный комплекс.

Как было отмечено на встрече, сейчас идет проработка проекта – уточняются границы участков для возводимых здесь кафе, ресторана, а также «зеленой зоны».

Ведутся работы по подсчету объемов земляных масс, подбору детского игрового и спортивного оборудования, малых архитектурных форм. Кроме этого, уже выполнено конструктивное решение амфитеатра, сцены, запланирована разработка конструкций других элементов.

Что касается объектов инвестора, то всех секретов он раскрывать не стал, однако заметил, что вся локация, включающая кафе, ресторан и гостиничный комплекс, будет носить название «Новая Скандинавия». В кафе и ресторане (каждый рассчитан на 120 мест) будут установлены большие панорамные окна, через которые можно будет увидеть всю красоту Охотского моря. Вся зона отдыха будет выполнена в эко-стиле.

Напомним, парк «Маяк», который расположится возле маяка в бухте Нагаева, будет разбит на несколько зон: внизу – «зеленая», то есть травяной луг. Там можно играть в пляжный волейбол, проводить флешмобы, спортивные соревнования и далее — открытый амфитеатр, который можно использовать для музыкальных конкурсов и танцев.

Чуть выше предлагается разбить две площадки для детского отдыха с травмобезопасным покрытием, мягкий лабиринт, заасфальтированные зоны для роликов и скейтов, рядом установить скамьи для родителей. Еще выше планируется организовать прогулочную зону, которая будет включать в себя променад – аллею шириной 4 метра и двухметровую второстепенную дорожку. Также там будет размещено здание администрации парка и общественные уборные.

Далее прогулочная зона перейдет на участок с более сложным рельефом, где предлагается создать дендрологическую зону и установить арт-объекты. Также в парке планируется установить памятник труженикам моря.
Название «Новая Скандинавия» будут носить кафе, ресторан и гостиничный комплекс на территории парка «Маяк» в Магадане


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки