Оксана Бондарь: Процедура аттестации сил обеспечения транспортной безопасности в Магаданской области начата


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При помощи депутата Госдумы решена одна из существенных проблем колымских автотранспортников: аттестацию они станут проходить в областном центре

Более года назад после обращения сусуманских водителей МУП «АВТО» депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь впервые сделала запрос Министру транспорта РФ на предмет проблематичности прохождения аттестации сил обеспечения транспортной безопасности за пределами региона.

Проблема заключалась в том, что аттестацию колымские автотранспортники обязаны были проходить лишь в специализированных учебных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга либо Хабаровска, причём очно. Однако помимо дороговизны авиабилетов и стоимости услуг ситуацию усугубляет дефицит квалифицированных кадров: при отправке на экзамен двух водителей того же сусуманского предприятия, работавших на трех автобусах марки «ПАЗ» летом 2017 года, автобусное сообщение в округе просто остановилось бы. То же самое - в остальных городских округах территории, включая Магадан.

Оксана Бондарь предложила Минтрансу внести изменения в постановление Правительства РФ от 2015 года “О порядке аттестации сил обеспечения транспортной безопасности” и дать возможность водителям автопредприятий ДФО проходить аттестацию дистанционно или содействовать созданию аттестующей организации в Магадане. Министерство, в свою очередь, рекомендовало занять “более активную позицию” в создании такой организации в регионе органам исполнительной власти.

“В ходе проработки совместно с региональным министерством дорожного хозяйства и транспорта вопроса о подборе аттестующей организации на территории, готовность проведения аккредитации в качестве такой организации подтвердил Магаданский политехнический техникум, - напомнила Оксана Андреевна. -

Администрация политехникума решила проблему путём создания филиала в Магадане аккредитованного предприятия ООО «Центр комплексной безопасности» (ЦКБ) из Архангельска. В мае этого года техникумом получено положительное заключение о возможности допуска лиц к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности. Подготовлен пакет документов в ЦКБ для решения вопроса об аттестации и принятии сотрудника техникума по трудовому договору”.

19 октября т. г. региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта на своем официальном сайте разместило информацию о запуске процедуры аттестации сил обеспечения транспортной безопасности в Магаданской области (https://mintrans.49gov.ru/press/news/index.php?id_4=39756).

Руководителям автотранспортных предприятий Магаданской области необходимо направить пакет документов в орган аттестации – Межрегиональный центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров имени Героя Советского Союза В. К. Артюха (Санкт-Петербург) или Росавтодор для получения заключения о допуске к прохождению аттестации. Предварительно необходимо заключить договор об оказании услуг по аттестации с Магаданским политехническим техникумом. После получения заключения формируется группа для проведения обучения и сдачи экзамена на базе техникума.

“Процедура аттестации сил обеспечения транспортной безопасности в Магаданской области начата. Водителям и руководителям автопредприятий Колымы теперь не придётся выезжать на длительное время в другие регионы для прохождения аттестации, затрачивать средства на перелет и проживание, а перевозка пассажиров в городских округах будет осуществляться в штатном режиме”, - прокомментировала депутат Государственной Думы Оксана Бондарь.
Оксана Бондарь: Процедура аттестации сил обеспечения транспортной безопасности в Магаданской области начата



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки