Заключен под стражу колымчанин, который совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних девушек с использованием сети Интернет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух или более лиц). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2018 года обвиняемый, с помощью своего сотового телефона, на сайте «ДругВокруг» в сети «Интернет» отыскал аккаунты двух несовершеннолетних девушек, с которыми вступил в переписку и неоднократно отсылал им непристойные фотографии и сообщения сексуального характера. При этом мужчине было достоверно известно, что девушки являются несовершеннолетними.

В настоящее время по уголовному делу мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ, по ходатайству следствия Магаданским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием принимаются меры к установлению причастности обвиняемого к совершению иных аналогичных преступлений.

Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела «К» УМВД России по Магаданской области.

Расследование продолжается.

Следственное управление считает уместным еще раз напомнить родителям о необходимости обращать внимание на лиц, с которыми дети подросткового возраста состоят в переписке посредством социальных сетей. В особенности стоит обращать внимание на контакты с лицами, которые значительно старше по возрасту и которые не входят в обычный круг общения детей.

Следственное управление напоминает о работе круглосуточных линий телефонной связи «Ребенок в опасности» и «Телефон доверия» по которым возможно сообщить о совершенных противоправных действиях в отношении несовершеннолетних.

Номер «Телефона доверия»: (4132) 60-86-49.

Номер телефона прямой линии «Ребенок в опасности»: (4132) 60-86-32.
Заключен под стражу колымчанин, который совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних девушек с использованием сети Интернет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки