В области за период со 2 по 4 апреля зарегистрированы 335 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 3.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 66 человек.

3 апреля в комнате общежития ПТУ №3 по ул. Гагарина совершено убийство магаданца 1972 г.р. Сотрудниками милиции установлено, что смертельное ножевое ранение нанес 56-летний мужчина.

2 апреля в милицию поступило заявление о том, что 31 марта из комнаты общежития по ул. Кольцевой свободным доступом похищен сотовый телефон.

В этот же день в период с 11 до 15 часов в п. Уптар из кабинета школы по ул. Синегорской похищены 3 тысячи рублей, принадлежащие сотруднице учебного заведения.

2 апреля в милицию поступило заявление о том, что в период с 23 марта по 2 апреля с пластиковой карты, принадлежащей 33-летней жительнице города, мошенническим путем сняты 15 тысяч рублей.

Ночью 3 апреля неизвестные преступники, разбив стекло помещения «Автобани» по ул. Кольцевой, похитили деньги в сумме 17 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска установлено, что кражу совершил магаданец 1972 г.р.

4 апреля в церкви п. Сокол из кармана пальто 22-летней девушки похищен сотовый телефон.

2 апреля в дежурную часть ОВД по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что в п. Оротукан из квартиры дома 8 по ул. Гагарина свободным доступом похищен сотовый телефон «Samsung». Принятыми мерами розыска установлено, что кражу совершил омсукчанец 1974 г.р.

В г. Сусумане из квартиры дома 6 по ул. Ленина 39-летний мужчина свободным доступом похитил 4 тысячи рублей.

В п. Омчак Тенькинского района из квартиры дома 4 по ул. Горняцкой неизвестные, разбив стекло форточки, похитили продукты питания. За совершение данного преступления задержан житель поселка 1987 г.р.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:
• 20 марта у дома 65/2 по ул. Н.р. Магаданки магаданец 1992 г.р. обманным путем завладел сотовым телефоном 20-летней девушки;
• 8 марта кражу кошелька в помещении магазина по ул Энергостроителей совершила 39-летняя жительница областного центра;
• 26 марта кражу радиостанции и автомагнитолы из автомашины «Nissan Pulsar», припаркованной у дома 3/А по ул. Берзина, совершил 18-летний магаданец
• 19 марта из квартиры дома 51/1 по ул. Арманской кражу денег в сумме 7000 рублей из женской сумочки совершил молодой человек 1990 г.р


Милиция просит помочь:

2 апреля в Магадане из квартиры дома 30/В по ул. Гагарина ушел несовершеннолетний ЛОЗЕНКО Н.М. 1994 г.р. и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

2 апреля в п. Ола из квартиры дома 29 по ул. Советской ушла гражданка ЮРОВСКАЯ Н.М. 1931г.р. и до настоящего времени её местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просим сообщить по телефону «02».

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки