Эдуард Козлов: Жаль, что в конкурсе на замещение этой должности приняло участие маленькое количество колымский судей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В скоро времени на Колыме начнет работать новый мировой судья. Им станет Оксана Попова, 1981 года рождения, проживающая в Пермском крае. Стаж работы у нее 12 лет, мировым судьей она была в 2014-2016 годах, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Этот вопрос рассмотрели депутаты регионального заксобрания на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Он оказался срочным, потому что в Магаданской области 11 участков мирового суда, на одном место судьи вакантно, на двух судьи находятся в длительных отпусках по беременности и родам, и по факту работать могут только восемь участков. Но с учетом текущих законных отпусков реально работает два или три.

Конкурс на замещение вакантной должности в регионе проводился, но те, кто работает на Колыме, знают, какую это предполагает нагрузку, и, несмотря на все преимущества статуса, мало кто хочет в нем участвовать. Поэтому было решено привлечь судью из другого региона.

Эдуард Козлов: Жаль, что в конкурсе на замещение этой должности приняло участие маленькое количество колымский судей.
Эдуард КозловДепутат Магаданской областной Думы.
Большинство вопросов надо решать не рукопашным боем на лестничных клетках, а в правовой плоскости в судах. Мировые суды занимаются разрешением споров между соседями, автомобилистами, и многими другими, причем количество таких вопросов огромно. И, когда мировых судей не хватает, нагрузка на остальных растет, и качество их работы падает. Поэтому мы в экстренном порядке рассмотрели кандидатуру, предложенную советом судей, чтобы предложить ее к утверждению на ближайшем пленарном заседании, - председатель комитета Магаданской областной Думы пояснил Эдуард Козлов. - Плохо, что специалист прибывает к нам из другого региона, и жаль, что в конкурсе на замещение этой должности приняло участие маленькое количество колымский судей. Да, это тяжелая работа и большая нагрузка. Хочется, чтобы наши юристы занимали все вакантные должности в регионе, но сложилось иначе, и мы единогласно поддержали выдвинутую кандидатуру и утвердим нового мирового судью на заседании регионального парламента.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки