Ряд объектов недвижимости передано магаданскому аэропорту


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для осуществления аэропортовой деятельности «Аэропорту Магадан» переданы объекты недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, в аренду сроком на 49 лет. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Аэропорт Магадан (Сокол) является международным аэропортом федерального назначения. Объект находится в 56 км к северу от города Магадана, вблизи посёлка Сокол. В настоящее время аэропорт обеспечивает регулярное авиасообщение Магаданской области с аэропортами Дальнего Востока России (включая Чукотский автономный округ), Сибирью и Москвой.

За последние годы аэропорт получил допуск на прием широкофюзеляжных самолетов всех моделей, включая Boeing 757/76/777 и Airbus-330. Всего же совершать посадку в аэропорту Магадана могут более 50 типов воздушных судов. Этого удалось достичь благодаря масштабной реконструкции. В настоящее время заканчивается ее первый этап. За счет федеральных средств проведены работы на взлетно-посадочной полосе протяженностью 3,4 км и перронах. Новые условия позволят справляться с возрастающим потоком пассажиров. Если в 2016 году аэропорт обслужил 350 тысяч человек, то в 2017 уже 380 тысяч.

По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, во время летней отпускной кампании этого года в июне-июле только из Магадана в Москву прилетели 25 640 пассажиров, из Москвы в Магадан в августе-сентябре, по предварительным данным, не менее 25 740 человек.

23-24 мая 2018 года в Москве состоялась 53 Московская международная конференция «Ключевые составляющие коммерческого развития аэропортов». В рамках мероприятия прошло подведение итогов ежегодного конкурса «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ-2017». Аэропорт «Магадан» был признан лауреатом в номинации «За большой вклад в развитие аэропорта». Колымская воздушная гавань соперничала с предприятиями, имеющими ежегодный объем перевозок до 500 тысяч пассажиров.

Напомним, ОАО «Аэропорт Магадан» было признано Лучшим аэропортом года стран-участниц СНГ по итогам работы в 2016 году и лауреатом в номинации «За большой вклад в развитие производства» в 2011 году.

В настоящее время решается вопрос о возможном присвоении воздушной гавани имени знаменитости. Ранее инициативу одобрил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

- Изменения не предполагают юридического переименования, - пояснил заместитель директора аэропорта «Магадан» Дмитрий Сиволобов, - поэтому не влекут за собой смену международного кода и каких-либо других серьёзных административных проблем, которые негативно отразились бы на работе аэропорта и сервисном обслуживании пассажиров. Предлагаю жителям Магаданской области активно включиться в реализацию проекта в том числе через региональную Общественную палату Магаданской области и иные социальные площадки.
Ряд объектов недвижимости передано магаданскому аэропорту



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки