90-летие сегодня отметила магаданка Мальвина Кузьменко


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравления с юбилеем принимала сегодня старожил Колымы Мальвина Устиновна Кузьменко. Свой день рождения она отметила в девяностый раз.

Именинница родилась в 1928 году под Смоленском в литовской семье. Всего детей было шестеро. С началом Великой Отечественной войны вся семья едва не погибла. Даже спустя более чем полвека Мальвина Кузьменко неохотно вспоминает страшные события.

- Мне было 12 лет. Немцы пришли в деревню и всех жителей загнали в один большой дом. Оказывается, собирались сжечь нас. Мама уже начала молиться, прощаться начали друг с другом. И в этот момент мы услышали стрельбу и русскую речь. Немцы побежали. Маленькой девочкой я едва не погибла, но в итоге до 90 лет прожила. Такая судьба.

В гости к юбиляру сегодня пришла заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко. Букет цветов и подарок стали дополнением к искренним словам поздравления.

- От губернатора Сергея Носова и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения. Вы, уважаемая Мальвина Устиновна, наша гордость. Наш ветеран. Спасибо Вам за то, что трудились на благо Колымы более 30 лет, вырастили здесь троих детей и остаетесь верны региону. Желаю Вам здоровья и еще долгих лет. Обязательно встретимся на столетнем юбилее.

В Магаданскую область Мальвина Устиновна приехала в 1969 году. Работала на магаданском хлебозаводе, швейной фабрике, горбытуправлении, отделе вневедомственной охраны при ОВД. У Мальвины Кузьменко трое детей, семь внуков и три правнука. Две дочери проживают в Магадане.
90-летие сегодня отметила магаданка Мальвина Кузьменко


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки