Сенатор Анатолий Широков: Магаданская область должна побороться за право проведения спортивных сборов российских олимпийцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О восстановлении спортивных баз на Дальнем Востоке в преддверии предстоящих в ближайшие годы Олимпийских игр заявил Президент России Владимир Путин на встрече с чемпионами мира и обладателями золотых знаков отличия комплекса ГТО на форуме в Ульяновске.
Во время общения с главой государства было озвучено предложение по проведению сборов на Дальнем Востоке. Здесь могут проходить тренировки российских спортсменов перед летними Олимпийскими играми 2020 года в Токио и зимней Олимпиадой-2022 в Пекине. В ответ Президент отметил, что эти базы «уже развалились, их нужно заново строить». По словам Владимира Путина, «есть (соответствующий) план, как раз в связи с (предстоящими) Олимпиадами. Будем делать».

Магаданская ДЮСШ по лыжным гонкам им. Е. Вяльбе обрела статус школы Олимпийского резерва, что стало возможным благодаря достижениям магаданских лыжников. Как отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов на встрече с прославленной российской спортсменкой, президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе, "нам надо подумать, как с вашей поддержкой организовать лыжные соревнования федерального уровня в Магадане. Понятно, что для этого нужны особые условия, но высокий уровень мероприятий позволит серьезно развиваться, чтобы соответствовать всем нормам».

По мнению сенатора Анатолия Широкова, Магаданская область должна использовать свои географические и климатические особенности для подготовки российских спортсменов, в том числе и вышей квалификации. В первую очередь в зимних видах спорта. В последнее десятилетие в Магаданской области появились новые спортивные объекты: физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, футбольные площадки. Запланировано строительство новых спортивных сооружений как в Магадане, так и городских округах.

"Колыма гордится нашими прославленными земляками - олимпийскими чемпионами Еленой Вяльбе и Александром Лебзяком. Хорошие результаты на всероссийских и международных соревнованиях показывают и юные колымчане. Уверен, проведение на территории Дальнего Востока соревнований и сборов российских олимпийцев даст великолепный стимул для развития спорта высших достижений и массового спорта", заключил Анатолий Широков.
Сенатор Анатолий Широков: Магаданская область должна побороться за право проведения спортивных сборов российских олимпийцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки