За нарушение законодательства об охране окружающей среды Усть-Магаданский рыбозавод привлечен к административной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в ОАО «Усть-Магаданский рыбозавод» (далее - ОАО «УМРЗ»).

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, установлено, что в ходе своей деятельности предприятие производит выбросы в атмосферный воздух азота диоксида, азота оксида, сажи, андигрида сернистого, углерода оксида, фенола, взвешенных твердых веществ, бензин АИ-92, АИ-76 (80), дизельного топлива.

В соответствии с требованиями Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства» предприятие обязано вносить в установленные сроки плату за негативное воздействие на окружающую среду. Однако проверка показала, что ОАО «УМРЗ» не выполнило эту обязанность в III и IV квартале 2009 года.

По факту выявленного нарушения прокуратурой города Магадана вынесено в отношении юридического лица ОАО «УМРЗ» постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения постановлением Департамента природных ресурсов Магаданской области предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 000 рублей.








Колымские колонки