Сергей Чеканов: Врачи должны лечить, а не заниматься несвойственными для них делами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Сергей Чеканов рассказал о поставленных перед ним задачах и планах работы в ближайшее время. За короткий промежуток времени глава регионального Минздрава успел разобраться с документами, ознакомиться со структурой ведомства, провести встречу с главным врачом медицинского информационно-аналитического центра, побывать в родильном доме и онкодиспансере. В ближайших планах встречи с коллективами медучреждений Магадана и области.

«Моя задача – достаточно быстро, плодотворно, в экстренном порядке, посетить все лечебные учреждения Колымы, узнать все сложности, с которыми сталкиваются врачи и жители области», – подчеркнул министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

«Врачи должны работать – выполнять свои прямые обязанности, быть теми, на кого они учились, а не заниматься закупками и другими несвойственными для них делами. Поэтому нас ожидает централизация власти, кадровой политики, бухгалтерского учета. Делать это мы будем малоинвазивными, то есть небольшими оперативными действиями, чтобы это было безболезненно, чтобы всех обеспечить работой. Изменения будут, но каждый специалист важен и дорог для нас. При этом он должен выложиться на своем рабочем месте на все сто процентов. Изменения будут, и они буду направлены на улучшение здравоохранения в крае», – отметил Сергей Чеканов.

По словам Сергея Чеканова, потенциал, который имеется в магаданских врачах необходимо развивать.

«Обмен знаниями и опытом очень важен. Врач должен постоянно учиться. Думаю, эту задачу мы решим. Губернатор области Сергей Носов сейчас ведет активную работу по организации субсидированного рейса из Магадана в Екатеринбург. Вы знаете, что Свердловская область имеет мощнейший производственный потенциал, научный потенциал в плане здравоохранения, там есть медицинский университет, там мощные клинические больницы, кардиохирургия. Жители области могут получать консультации и медицинскую помощь в лучших клиниках Екатеринбурга, а колымские врачи – обмениваться опытом с уральскими коллегами», – резюмировал Сергей Чеканов.

Справка:



Сергей Архипович Чеканов – министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области. Родился 2 ноября 1957 года. Окончил Свердловский государственный медицинский институт. В медицине с 1983 года. Работал хирургом-стоматологом, затем в Демидовской городской больнице прошёл путь от ординатора до заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии. С 2014 года работал в областной станции переливания крови. Является автором более двадцати научных работ, опубликованных в российских и зарубежных изданиях. В 2010 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук. Имеет патенты на изобретения.
Сергей Чеканов: Врачи должны лечить, а не заниматься несвойственными для них делами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки