Магаданский областной театр кукол получит финансирование из федерального бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский областной театр кукол, участник федерального партийного проекта «Культура малой Родины», в ближайшие шесть лет будет получать финансовую помощь в рамках программы поддержки детских театров кукол и других театров.

По инициативе фракции «Единой России» на период 2017 – 2019 годов предусмотрено выделение субсидий на общую сумму 220 миллионов рублей. Это субсидии софинансирования с регионами. Они пойдут на развитие творчества, то есть на творческие проекты, спектакли в частности, и на материально-техническое оснащение детских театров кукол и ТЮЗов.

В 2017 году 146 театров в 73 субъектах РФ, в том числе и в Магаданской области, в рамках этой программы получили государственное финансирование, в 2018 году в этой программе участвуют уже 77 субъектов. В соответствии с решением Президента РФ Владимира Путина общее финансирование данного проекта увеличилось с 2018 года до 665 миллионов рублей. Это решение говорит о том, какую важность придает государство этому направлению.

Магаданский областной театр кукол получил в 2018 году на реализацию материально- технической и творческой деятельности порядка 9 млн рублей. Еще более 3 миллиардов рублей получат детские и кукольные театры в российских регионах на капремонт в рамках новой программы поддержки театров «Капитальный ремонт». Данная программа, сообщил и в Министерстве культуры, предусмотрена с 2019 года, в ней заложены субсидии в размере 3,23 миллиарда рублей. Она продлится до 2024 года, 23 субъекта РФ, которые обратились за ней, получат финансирование на реконструкцию, тоже исключительно театры кукол и ТЮЗы.
Магаданский областной театр кукол получит финансирование из федерального бюджета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки