В целом населенные пункты Колымы обеспечены мазутом на 103 %


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном правительстве рассмотрели вопрос о завозе топлива в городские округа. В целом населенные пункты Колымы обеспечены мазутом на 103 %, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В Ольском округе план выполнен на 165 %, сложнее ситуация в Среднеканском округе - в Сеймчан завезли всего 48 % топлива. Завоз топлива в Дебин обеспечен на 69 процентов, Транспортный – 55% , Мадаун обеспечен полностью, в Хасынский округ в целом завезено 93% требующегося твёрдого топлива, но в Стекольном при этом всего 38 % планового объема.

Все контракты заключены, топливо доставляется на танкер, поступает в резервуары в Магадане, перевозчики работают. Проблема - в заключении многостороннего соглашения с Министерством ЖКХ и коммунальной энергетики, пояснил и. о. министра Игорь Мартела.

Он обозначил необходимость проверить нормативы завоза твердого топлива, так как при анализе договоров возникли замечания по техническим параметрам угля. Что касается приобретения жидкого и твёрдого топлива, то финансирование на него выделено в нужном объеме, вопрос – в организации завоза.

Глава региона ответил, что времени на переговоры с недобросовестными исполнителями контрактов нет и нужно срочно решать проблему. Сергей Носов поднял вопрос о необходимости заключения прямых контрактов с «Роснефтью» на поставку топлива для нужд региона.

«Право работать с муниципалитетами у вас не отнимали, было поручение подготовиться к переходу на централизованные закупки и оплату. Чем длиннее цепочка посредников, тем топливо дороже», - отметил губернатор.
В целом же вопрос не был принят главой области.
В целом населенные пункты Колымы обеспечены мазутом на 103 %



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки