Магаданские полицейские вместе со всей страной отмечают 100-летие уголовного розыска


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С юбилейной датой сотрудников УГРО поздравил мэр Магадана Юрий Гришан

Сегодня, 5 октября, служба уголовного розыска отмечает столетний юбилей. По этому случаю в актовом зале ОМВД России по городу Магадану прошло торжественное мероприятие, где чествовали лучших полицейских и поздравляли с праздником профессионалов. С юбилеем службы сотрудников магаданского УГРО поздравил мэр областного центра Юрий Гришан.

Уголовный розыск – одно из важнейших элитных подразделений МВД, созданное еще во времена Российской империи. История одной из первых служб рабоче-крестьянской милиции, действующих на территории Колымы, берет начало с тридцатых годов 20-го века. Сегодня в управлении уголовного розыска по Магаданской области, в том числе и в областном центре, работает 100 сотрудников. В списке первоочередных задач сыщиков - борьба с преступностью, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, недопущение функционирования каналов и группировок незаконного оборота наркотиков, оружия. Вместе с тем полицейские занимаются поиском пропавших граждан и преступников.

На торжественном мероприятии, посвященном 100-летию службы, было отмечено, что сотрудники уголовного розыска, сохраняя традиции профессии, успешно решают возложенные на них задачи по борьбе с преступностью. Именно благодаря слаженной и профессиональной работе на протяжении многих лет криминогенная ситуация на Колыме остается стабильной и контролируемой. На их счету – сотни раскрытых дел.

«В этот замечательный праздник мы отдаем дань уважения настоящим героям, гордимся смелостью и подвигами всех, кто посвятил свою жизнь самоотверженной борьбе с преступностью. Сотрудник уголовного розыска – одна из наиболее почётных и легендарных профессий. Своим ежедневным трудом вы охраняете покой граждан, их права и свободы, участвуете в обеспечении государственной и территориальной безопасности страны, боретесь с преступностью и терроризмом. От вас напрямую зависит экономическая, социальная и политическая стабильность в современном обществе, покой горожан», - сказал глава Магадана Юрий Гришан, вручив поздравительный адрес и памятный подарок врио начальника ОМВД России по городу Магадану Евгению Глухову.

В этот торжественный день особые слова благодарности адресовали ветеранам органов внутренних дел, передавших опыт новому поколению сотрудников. С праздником полицейских также поздравил заместитель мэра Магадана Игорь Бондарь, более четверти века отдавший службе в органах внутренних дел.

По традиции лучшим служителям порядка вручали ведомственные награды и благодарности. За добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием 100-летия со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России мэр Магадана Юрий Гришан вручил благодарности и ценные подарки сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по городу Магадану Александру Арсеньеву, Алексею Дорт-Гольцу, Антону Красноперову, Галине Лукьяновой, Тарасу Соболеву, Оксане Соломахиной.
Также памятными подарками и благодарственными письмами мэра поощрены начальник ОМВД России по городу Магадану Остап Маланчин и начальник отделения № 4 Асадов Бахадыра Аслана оглы.

Магаданские полицейские вместе со всей страной отмечают 100-летие уголовного розыска



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки