В ожидании снега «Русская горнолыжная школа – Магадан» ведет набор на отделения зимних видов спорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с Перечнем базовых видов спорта на 2014-2018 годы по Дальневосточному федеральному округу в Магаданской области базовыми видами спорта признаны: горнолыжный спорт, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, а также бокс и плавание.

В «Русской горнолыжной школе – Магадан» обучается более 500 человек на пяти отделениях, на отделении прыжков на лыжах с трамплина занимается более 60 учащихся, работают три высококвалифицированных тренера.

Стаж тренерской работы мастера спорта по прыжкам на лыжах с трамплина, тренера высшей квалификационной категории Дмитрия Дуки составляет 25 лет. За личный вклад в развитие зимних видов спорта награжден нагрудным знаком «Отличник физкультуры и спорта».

Старший тренер высшей категории Максим Цубина, мастер спорта России по прыжкам на лыжах с трамплина готовит спортсменов более десяти лет. Тренер первой квалификационной категории Дмитрий Ипатов, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, участник двух Олимпийских игр 2006 года в Турине и 2010 – в Ванкувере, победитель Универсиады 2007 года в Турине. За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи Дмитрий Ипатов награжден грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Прыжки на лыжах с трамплина – один из базовых олимпийских видов спорта, который был представлен абсолютно на всех зимних Олимпиадах, начиная с 1924 года. В Сочи впервые в олимпийской истории на трамплин были допущены женщины.

Коллектив тренеров «РГШ – Магадан» воспитал победителей и призеров городских и областных первенств, всероссийских и международных соревнований: Александру Кустову (МС) - члена женской сборной команды РФ, неоднократного призера Чемпионатов России, участницу Олимпиады в Корее 2018 года; Анну Жукову (КМС) – многократного призера этапов Кубка России 2018 года; Елизавету Мохову – победительницу всероссийских соревнований «Малахитовая шкатулка» в Нижнем Тагиле в июле 2018 года.

В первой половине зимнего сезона 12 человек на отделении прыжков на лыжах с трамплина выполнили массовые спортивные разряды. Значительно улучшилось материально-техническое оснащение базы «Полет»: построено футбольное поле с искусственным покрытием, установлены новые тренажеры для систематических занятий общей физической подготовкой, значительно расширены и очищены территории.

На отделение прыжков на лыжах с трамплина принимаются дети с 7 лет, не имеющие противопоказания к занятиям. Набор на отделение ведется тренерами по общеобразовательным школам. Также можно обратиться в администрацию «РГШ - Магадан» по телефону 204-024 или на базу «Полет» - 10 км Арманской трассы.
В ожидании снега «Русская горнолыжная школа – Магадан» ведет набор на отделения зимних видов спорта


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки