В СВГУ состоялся вечер-встреча «Учителя учителей»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О роли учителей в образовательной системе Колымы и улучшении условий работы педагогов говорили преподаватели, студенты и представители власти на вечере-встрече «Учителя учителей». Мероприятие прошло в Северо-Восточном государственном университете.

В актовом зале СВГУ за праздничным столом собрались педагоги высших и средних учебных заведений. В этом году студенты впервые организовали вечер-встречу под названием «Учителя учителей». На встрече присутствовала педагогическая элита университета - преподаватели, воспитавшие не одно поколение учителей, а также первые выпускники педагогического тогда еще института, которые теперь сами преподают.

Студенты и педагоги говорили о роли учителей старейшего в области вуза в образовательной системе Колымы. По убеждению организаторов вечера, подобные мероприятия позволяют педагогам поделиться друг с другом своим опытом и обсудить насущные вопросы образования. Нынешние и бывшие преподаватели университета с удовольствием вернулись в былые годы альма-матер, когда Педагогический институт был единственным на Колыме вузом. Студенты подготовили фоторепортаж об истории вуза и концертную программу.

По мнению преподавателей, этот вечер заложил хорошую традицию. Теперь ежегодно могут встречаться не только выпускники, но и преподаватели. Следующую встречу «Учителя учителей» уже запланировали на март следующего года.








Колымские колонки