В магаданской школе № 14 торжественно открыли новую футбольную площадку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В торжественном мероприятии принял участие мэр Магадана Юрий Гришан

Сегодня в спортивной жизни учеников школы № 14 знаковое событие. Футбольная площадка и прилегающая к ней территория, которая долгое время находилась в запущенном виде, обрели новую жизнь. Строительство проведено в рамках реализации программы «Спорт в каждый двор». Этим летом были демонтированы старые конструкции, заасфальтирована территория и уложено травмобезопасное покрытие.

Перед собравшимися на поле выступил мэр Магадана Юрий Гришан.

« Мы открываем спортивную площадку на дворовой территории школы № 14. Пожалуй, это единственная школа, у которой до сегодняшнего дня не было оборудованной спортивной площадки, где имелась бы возможность проводить уроки физкультуры, занятия и игры на открытом воздухе, или же попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. Данная спортивная площадка может стать прекрасным стартовым полем для спортивных свершений и побед мирового уровня. Поздравляю всех с праздником и новых вам рекордов и побед!»
В торжественной обстановке под бурные аплодисменты глава города Юрий Гришан вместе с руководителем горспортуркомитета Антоном Чуйченко перерезали красную ленточку на импровизированном входе, тем самым дав старт эксплуатации спортивной площадки. Но главными действующими лицами праздника стали дети, юные спортсмены, которые с радостью высыпали на новенький искусственный газон с мячами.

Также к мэру Магадана обратились учащиеся школы с просьбой в дальнейшем дооборудовать имеющуюся территорию баскетбольной площадкой, игровыми модулями для малышей и спортивными тренажёрами для старшеклассников. «В сквере Болдырева завершается оборудование новой баскетбольной площадки, на которой может играть каждый из присутствующих. По строительству остальных объектов обещаю выполнить просьбу», – ответил Юрий Гришан.

Руководство школы отмечает, что у них никогда не было проблем со спортивным инвентарём, но во многом это не имело должного эффекта без обустроенной спортивной площадки. Открытие новой спортивной площадки – это только начало обустройства двора. В осенней и весенний периоды учебного года будет обеспечен максимальный двигательный режим – уроки физической культуры и различные мероприятия спортивной направленности. Школьники, при этом не только учащиеся 11 классов, активно сдают нормы ГТО. С благоустройством двора и открытием новых спортивных площадок у детей появляется желание заниматься спортом. На сегодняшний день порядка 60 % учащихся школы занимаются на наших спортивных площадках и секциях города.
В магаданской школе № 14 торжественно открыли новую футбольную площадку




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки