Спектаклем «Делец» откроет сезон Магаданский государственный музыкальный и драматический театр


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Театральная осень стартовала! Прошедший на минувшей неделе Всероссийский фестиваль «Свет лагерной рампы» задал темп всему театральному сезону 2018–2019, впереди немало открытий и прекрасных впечатлений. Уже в этом октябре премьерами откроют сезоны магаданские театры, на «Большие гастроли» приедут московские артисты, состоится концерт солистов Большого театра, два выступления даст легендарный оркестр имени Осипова. Чем порадуют и удивят почитателей искусства театры и филармония Магадана в этом октябре – читайте в следующем обзоре.

Концерт солистов Большого театра



Магаданская областная филармония открывает сезон концертом-посвящением одному из лучших певцов современности, выдающемуся баритону Дмитрию Хворостовскому. 1 октября пройдет концерт трёх баритонов, солистов Большого театра – Константина Сучкова, Давида Гвинианидзе, Андрея Бреуса. Прозвучат хиты из репертуара Д. Хворостовского, арии из опер, жемчужины камерного жанра, эстрадные песни.

Олень-золотые рога. Театр кукол открывает 39-й сезон



13 и 14 октября Магаданский областной театр кукол приглашает на премьерные показы спектакля по пьесе чукотской поэтессы А. Кымытваль «Олень-золотые рога», которые откроют 39 театральный сезон. На сцене развернется повествование об удивительном северном крае и его жителях. Герои столкнутся с масштабной проблемой: украден Олень-золотые рога, а с ним и солнце. Отважным героям предстоит отправиться в путь, чтобы вернуть людям солнце и прервать долгую холодную зиму.

К нам едут «Большие гастроли»



Уже традицией стали осенние «Большие гастроли». С 13 по 16 октября в Магадане пройдут гастроли артистов «Июльансамбля» (Центр имени Всеволода Мейерхольда). На сцене Магаданского государственного музыкального и драматического театра московские артисты представят «Несовременный концерт» – вербатим в жанре концерта, посвященный старости и молодости, и «Современный концерт» – спектакль из знаковых мировых музыкальных хитов, рассказывающий историю XX века.

«Делец». МГМДТ открывает 77-й сезон



26 и 27 октября Магаданский государственный музыкальный и драматический театр покажет спектакль «Делец» по пьесе А. Толстого к открытию 77-го театрального сезона. Режиссер обозначил жанр новой постановки как «бизнес-комедию с одним перерывом на буфет». История о неограниченном потреблении, о мире, где все должно приносить доход. Но любовь сильнее выгоды и духа наживы. Сюжет строится вокруг главы семьи, который рассматривает замужество дочери в качестве выгодного бизнес-проекта. Что выйдет в итоге – кто останется в одиночестве, а кто обретет счастье – в новой постановке магаданского театра.

Легендарный коллектив со столетней историей

В колымской столице в рамках проекта Минкультуры России «Всероссийские филармонические сезоны» выступит прославленный коллектив – Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. Осипова. 30 октября артисты представят две программы. Днем юные зрители и их родители увидят музыкально-литературную композицию по мотивам сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». В этот же день концертной программой «Пересекая время» начнется вечерняя программа для взрослой аудитории. В концертах примут участие Александр Захаров (тенор) и Дарья Рубцова (народный голос).

Кратко. Что–где–когда

1 октября в 19.00 – концерт трех баритонов, солистов Большого театра, посвященный Дмитрию Хворостовскому (6+) (муниципальный Центр культуры);

13 и 14 октября в 12.00 – спектакль «Олень-золотые рога» (3+) (Магаданский областной театр кукол);

13 – 16 октября – большие гастроли «Июльансамбля» (Центр имени Всеволода Мейерхольда). 13 и 14 октября в 18.00 пройдут показы «Несовременного концерта», 15 и 16 октября в 19.00 – «Современного концерта» (16+) (Магаданский государственный музыкальный и драматический театр);

26 октября в 19.00 и 27 октября в 18.00 – бизнес-комедия с одним перерывом на буфет «Делец» (12+) (Магаданский государственный музыкальный и драматический театр);

30 октября в 14.00 – музыкально-литературная композиция по мотивам сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» (6+); в 19.00 – концертная программа «Пересекая время» (12+) (муниципальный Центр культуры).

Билеты на все мероприятия – в продаже.
Спектаклем «Делец» откроет сезон Магаданский государственный музыкальный и драматический театр



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки