Магаданской области выделена дотация на реализацию проекта создания парка «Маяк»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Распоряжение о поддержке региональных проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщается на сайте Правительства РФ.

Согласно документу, дотации в размере 4,9 млрд рублей распределены между 43 субъектами страны для реализации проектов создания комфортной городской среды в 80 муниципальных образованиях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В числе получателей дотации и Магаданская область. 100 млн. рублей она получит на реализацию проекта по созданию парка «Маяк» по улице Приморской в районе бухты Нагаева областного центра. Проект на Всероссийском конкурсе представляла мэрия города Магадана.

Напомним, что губернатор Магаданской области Сергей Носов поддержал проект создания нового общественного пространства. Он предложил использовать более современные строительные материалы, добавить в проект малые архитектурные формы, подумать над размещением фототочек на набережной. Основные работы по благоустройству начнутся весной 2019 года. Завершить их планируют концу года.

- Необходимость в создании такого парка в областном центре высокая. Уверен, что он будет любимым местом отдыха горожан и гостей Магадана. Необходимую помощь в реализации проекта мы окажем,- сказал Сергей Носов.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В нем участвуют муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек. Финал Конкурса состоялся 29 мая 2018 года.

Выступая на заседании Правительства 13 сентября 2018 года Дмитрий Медведев сказал, что «на встрече с мэрами малых городов обсуждалась инициатива о проведении Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Мы утвердили порядок проведения этого конкурса. Из резервного фонда Правительства выделено почти 5 млрд рублей на поощрение победителей в текущем году. Конкурсная комиссия отобрала проекты из 43 регионов, которые представляют все федеральные округа».

Размер дотаций определён в соответствии с решением Федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению конкурса.

Из дальневосточных субъектов в числе победителей конкурса оказались два региона - Магаданская области и Якутия.
Магаданской области выделена дотация на реализацию проекта создания парка «Маяк»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки