Наиболее подверженными риску возникновения пожаров, гибели и травмированию являются многодетные, маломобильные, малоимущие и социально-неадаптированные группы населения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось в мэрии г. Магадана, обсудили вопросы противопожарного состояния жилого фонда в областном центре и профилактики техногенных пожаров. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Выступая перед участниками совещания, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану Александр Чайковский отметил, что с начала 2018 года в Магадане произошло 84 пожара, что почти на 9% ниже показателей прошлого года. Однако, несмотря на положительную динамику, увеличилось количество пожаров по причинам неосторожного обращения с огнем, при курении, а так же по причине неосторожного обращения детей с огнем. По статистике, более 70% пожаров приходится на жилой сектор. Большинство возгораний происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения очага пожара и проведения эвакуации.

По словам Александра Чайковского, наиболее подверженными риску возникновения пожаров, гибели и травмированию являются многодетные, маломобильные, малоимущие и социально-неадаптированные группы населения. Одним из действенных и доступных способов предупреждения трагедий, связанных с возникновением пожаров, является применение в индивидуальном жилье автономных пожарных извещателей. Этот датчик дыма при срабатывании издает звуковой сигнал. Кроме того, современные извещатели с GPS-оповещением могут отправлять СМС-сообщения на заранее запрограммированные номера мобильных телефонов, в том числе на номер спасателей и единой дежурно-диспетчерской службы.

В целях обеспечения противопожарной защиты мест проживания многодетных, малообеспеченных и маломобильных групп населения, а также сохранения их жизни и здоровья, специалисты МЧС предложили рассмотреть возможность установки современных средств обнаружения и оповещения о пожаре в жилых помещениях вышеуказанных категорий граждан.
Наиболее подверженными риску возникновения пожаров, гибели и травмированию являются многодетные, маломобильные, малоимущие и социально-неадаптированные группы населения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки