Магаданец подарил ребенку квартиру в счет алиментов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель Магадана в счет уплаты алиментов оформил дарственную на квартиру в пользу ребенка, а его бывшая супруга отказалась от взыскания алиментов.

37-летний должник по алиментам обязан был с 2012 года по решению суда платить на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме по 12 тыс. руб. в месяц. Однако в течение нескольких лет алименты поступали не регулярно, в связи с чем, его бывшая супруга в 2017 году предъявила исполнительный лист в службу судебных приставов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В Магаданском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области в рамках исполнительного производства было возбуждено исполнительное производство и произведен расчет задолженности. Как оказалось, за несколько лет отец задолжал своему ребенку 460 тыс. рублей.

На приеме у судебного пристава-исполнителя отец рассказал историю о том, что у него нет ни дохода, ни имущества, чтобы платить алименты. На работу устроиться он не может, хотя и очень хочет. В завершение своего рассказа он пообещал, что, как только появится возможность, он оплатит все долги.

В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в двух кредитных учреждениях, ограничил в выезде за пределы Российской Федерации и предупредил недобросовестного отца об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов.

В результате должник несколько месяцев исправно платил полагающуюся сумму на содержание ребенка, а на днях в счет погашения полумиллионной алиментной задолженности оформил дарственную на квартиру на имя ребенка.

В ответ на это бывшая супруга, являющаяся взыскателем по исполнительному производству, оформила нотариально отказ от взыскания алиментов.

За несвоевременное исполнение решения суда с должника взыскан также исполнительский сбор в размере 37 тыс. рублей.

В настоящее время все ограничения с должника сняты.
Магаданец подарил ребенку квартиру в счет алиментов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки