Освященные на Поясе Богородицы крестики приняли в дар от архимандрита Ефрема магаданские чиновники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Архимандрит Ефрем провёл беседу в Правительстве Магаданской области. Ранее старец встретился с педагогической общественностью, работниками медучреждений и культуры. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В истории колымского православия происходит одно из самых значимых событий – прибытие особо почитаемого в России духовного отца Святой Горы Афон (Греция) архимандрита Ефрема. Старец прибыл на Колыму с особой миссией - принесение списков чудотворных икон Божией Матери "Всецарица" и "Отрада и Утешение".

На период визит почетного гостя Магаданской и Синегорской епархией с 5 по 8 сентября проведены духовные беседы с прихожанами, с преподавателями и студентами Северо-Восточного государственного университета, работниками медучреждений и культуры и, конечно же, божественные литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе.

В завершении визита архимандрит Ефрем встретился с сотрудниками Правительства Магаданской области, мэрии города Магадана и депутатами областной и городской дум. Присутствующим представилась уникальная возможность задать старцу вопросы на интересующие темы: его общее впечатление о городе и магаданцах (о молодом поколении в частности); об отношении к украинской церкви; об этичности взаимоотношений между представителями разных конфессий.

Беседа продлилась более часа, и ни один вопрос не остался без ответа. Старец отметил, что его впечатлил город и его история.

Магаданская молодежь по его мнению лучше, чем греческая, но также подвергается пагубному влиянию телевидения и интернета. Особое внимание он обратил на тот факт, что многие семьи города не проходили обряд венчания, и это большое упущение.

По окончании встречи старец передал в дар для зала Правительства Магаданской области список иконы, а всем присутствующим - освященные на Поясе Богородицы крестики.

В ночь с пятницы на субботу архимандрит Ефрем проведёт божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской (нижний храм Свято-Троицкого кафедрального собора) и в субботу отбудет из России обратно в Грецию.
Освященные на Поясе Богородицы крестики приняли в дар от архимандрита Ефрема магаданские чиновники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки