Комплексное наблюдение условий жизни населения проведут в Магадане и округах области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 по 29 сентября специалисты Магаданстата выяснят фактические условия проживания колымских семей.

Правительством Российской Федерации принято решение о проведении регулярных опросов населения по социально-демографическим проблемам. Одним из таких обследований является Комплексное наблюдение условий жизни населения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Как сообщили в Отделе государственной статистики по Магаданской области № 2, по результатам наблюдения планируется получить детальную информацию о профессиональных и личных мотивациях участия населения в трудовой деятельности, об уровне обеспечения прав на социальную защиту и потребностей в социальном обслуживании, о качестве жилищных и бытовых условий проживания и намерениях по их улучшению, о наличии информационных и коммуникационных средств, способствующих интеллектуальному развитию, о пользовании услугами и удовлетворенности работой учреждений социальной сферы и транспорта, о безопасности производственной и непроизводственной сфер обитания, о причинах ограничений в удовлетворении жизненно важных потребностей.

В наблюдении по всей России примут участие 60 тысяч домашних хозяйств, адреса которых были отобраны случайным методом. В Магаданской области в ходе наблюдения сотрудники Хабаровскстата посетят 216 домохозяйств, из них 81 – в областном центре, по 27 домашних хозяйства в Сусумане, посёлках городского типа: Синегорье, Ола и в сельских населенных пунктах – селе Клепка и посёлке Омчак.

Сбор сведений будет проводиться с 15 по 29 сентября 2018 года методом обхода жилых помещений специально обученными работниками – интервьюерами. Заполнение форм федерального статистического наблюдения осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств.

Каждому участнику обследования будет предложено ответить на вопросы об условиях проживания: о жилищных и бытовых условиях; об удовлетворении потребностей в услугах образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания; о занятости и условиях труда; о социальном обеспечении и социальной защите; об использовании свободного времени.

Росстат, в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики, международных договоров Российской Федерации, гарантирует неразглашение полученной информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.
Комплексное наблюдение условий жизни населения проведут в Магадане и округах области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки