Сергей Носов: Доклад, который будет представлен Президенту, полностью основан на его указе №204

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Восточный экономический форум (ВЭФ) состоится на следующей неделе во Владивостоке. В рамках форума пройдет заседание Государственного совета, где выступит с докладом о развитии Дальнего Востока Сергей Носов. Глава Магаданской области - руководитель рабочей группы по подготовке к заседанию Госсовета. Заседание проведет Президент России Владимир Путин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам Сергея Носова, доклад, с которым он выступит на Госсовете, уже полностью готов, но его стоит дополнить некоторыми новыми тезисами о здравоохранении, строительстве, образовании и туризме Магаданской области.

– Это очень символично, что заседание Госсовета впервые пройдет на Дальнем Востоке, ведь развитие этого региона страны – приоритет 21-го века. Доклад, который будет представлен Президенту, полностью основан на его указе №204, - сказал Сергей Носов. - Но еще остаются некоторые моменты, которые мы обязаны озвучить на Госсовете.

В первую очередь, по мнению Сергея Носова, нужно уделить особое внимание здравоохранению, развитию транспортной инфраструктуры и телекоммуникаций. Тем более что они тесно взаимосвязаны.

- Неразвитость транспортной инфраструктуры и телекоммуникаций негативно отражается на всей системе регионального здравоохранения. Нужно активнее использовать авиацию в медицине. Очень высоко количество случаев, когда медики не могут физически оказать помощь, имея при этом всё необходимое медицинское оборудование. В решении этой проблемы нашему региону нужна помощь, и об этом необходимо заявлять на самом высоком уровне, - отметил глава региона.

Также, по словам Сергея Носова, важно развивать телекоммуникационные системы в Магаданской области, на основе которых будет работать современное направление здравоохранения - телемедицина.

Не меньшее внимание – теме строительства жилья. Сергей Носов считает, что многие специалисты из центральных районов страны отказываются ехать в Магаданскую область по банальной причине – людей не устраивают условия проживания, которые им предлагают.

- Поэтому, в Магаданской области мы будем строить новое современное жилье. Уже есть определенные договоренности в этом направлении, которым можно доверять. Это станет одной из весомых причин в привлечении к нам хороших специалистов, - добавил Сергей Носов.

Что касается образования, то в Магаданской области 99% учреждений подключены к Интернет, но только в 17% из них он – «быстрый». Эту проблему глава региона также планирует озвучить на Госсовете.

Напомним, Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября на базе Дальневосточного федерального университета. Также на ВЭФ состоится экспозиция всех регионов ДФО «Улицы Дальнего Востока», где Магаданская область представит свой павильон. По последней информации, возведение и внешнее оформление уже закончено. Вниманию участников ВЭФ будут представлены инвестиционные проекты в добыче природных ресурсов, здравоохранении, сельском хозяйстве, строительстве, туризме.

Планируется обширная деловая программа. Сергей Носов проведет ряд встреч с руководителями различных компаний, а также подпишет несколько соглашений о сотрудничестве.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки